Город Отключения воды подробности 8 октября в Архангельске будут выносить сети «тысячника»: сколько продлятся работы и когда дадут воду

8 октября в Архангельске будут выносить сети «тысячника»: сколько продлятся работы и когда дадут воду

Северянам рекомендуют запастись водой

Дольше всех подключения придется ждать жителям центра города

На этой неделе Архангельск останется без воды. Причина неудобств — вынос сетей «тысячника» с территории стройплощадки арбитражного суда на проспекте Ломоносова.

Отключение начнется вечером в пятницу, 8 октября, в 22:00. По предварительным расчетам, работы займут около 28 часов. Дольше всех придется терпеть жителям центра города. Участок от улицы Шубина до Смольного Буяна и от Набережной до Обводного канала подключат в последнюю очередь.

Жители Соломбалы, Сульфата и Привокзального района могут рассчитывать на подключение воды уже в 10:00 9 октября. В первое время напор будет слабый. А в округах Майская Горка и Варавино-Фактория, на левом берегу и острове Краснофлотском к утру субботы обещают полностью восстановить нормальное водоснабжение.

Некоторые районы отключение вообще не затронет. Это острова, Цигломень, Зеленец, поселок Силикатчиков, Лесная Речка, микрорайоны Исакогорка и аэропорт Архангельск. Эти территории не запитаны от «тысячника».

Схема подключения воды по районам

Если воду в обещанный срок так и не подключили или есть другие вопросы, можно звонить в единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 420-112 или 61-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления