RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

8 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,13
EUR 95,10
Город Без воды из-за стройки суда Роспотребнадзор возмутился отключением воды в Архангельске с 8 октября. Но график не поменяется

Роспотребнадзор возмутился отключением воды в Архангельске с 8 октября. Но график не поменяется

В горадмине сообщили, что часть домов воду получит раньше

Ремонт будут проводить в объявленные сроки — с 22 часов 8 октября | Источник: пресс-служба ООО «РВК-Архангельск»Ремонт будут проводить в объявленные сроки — с 22 часов 8 октября | Источник: пресс-служба ООО «РВК-Архангельск»
Ремонт будут проводить в объявленные сроки — с 22 часов 8 октября
Источник:
пресс-служба ООО «РВК-Архангельск»

Роспотребнадзор региона вновь предупреждает, что отключать воду в Архангельске на 28 часов, что планируется сделать 8 октября, недопустимо. Письмо об этом ведомство направило главе Архангельска Дмитрию Мореву, предостережение объявлено и «РВК-Архангельск».


— Управление Роспотребнадзора по Архангельской области в связи с информацией, размещенной на официальном информационном портале Администрации городского округа «Город Архангельск» и сайте ООО «РВК-Архангельск» об отключении от водоснабжения абонентов города Архангельска с 22 часов 00 минут 8 октября 2021 года на 28 часов для выполнения работ по выносу участка магистрального водопровода Д 1 000 мм, сообщает, что Управлением направлено письмо в адрес главы администрации городского округа «Город Архангельск» Д. А. Морева о недопустимости отключения потребителей города Архангельска от водоснабжения на длительный срок, — говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Предостережение «РВК-Архангельск» объявлено также из-за недопустимости нарушения обязательных требований.

Предостережение объявлено в соответствии с частью 1 статьи 49 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Как пояснили 29.RU в администрации Архангельска, менять планы по отключению воды не планируется:

— Поскольку выполнить необходимый объем работ по техприсоединению участка магистрали за более короткий срок не представляется возможным, планируется проводить работы по утвержденному ранее графику. У большинства абонентов водоснабжение будет восстановлено гораздо раньше, чем через 28 часов, — сообщили в горадмине.

Напомним, что причина отключения воды в городе — необходимость вынести сети «тысячника» с территории стройплощадки арбитражного суда на проспекте Ломоносова. В августе, когда воду в Архангельске собирались отключить на двое с лишним суток, Роспотребнадзор тоже заинтересовался этим. Но тогда в ситуацию вскоре вмешался и губернатор Архангельской области — воду на такой длительный срок решили не отключать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления