RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Дома, значит, поедим»: первый день с QR-кодами — как их проверяли в Архангельске

11 октября 2021, 20:55
Cоболезнования владельцам кафе, закусочных и столовых. Из за глупости чиновников они потеряют свой бизнес.
11 октября 2021, 23:27
"Просто надо немного потерпеть"(с) или "Прошу отнестись с пониманием"(с) ???
Представил себе этакую дикую окраину, какая-то закусочная и вы там со своим кодом. :-) Вы поверите, что там будут требовать QR-код? ;-) Я так сильно сомневаюсь, а зная ещё и характер местной публики могу сказать, что такое требование ещё и печально кончится. Такая публика воспринимает все указы сверху как посягательство на их честь и достоинство, в общем оскорбятся очень, и в лучшем случае покроят трёхэтажным матом в котором не будет ни единого цензурного слова, ну а в худшем - будете бежать без оглядки, вспоминая школьные уроки физкультуры и стометровку... :-)
Гость
11 октября 2021, 19:31
Буду кушать дома!
Гость
11 октября 2021, 20:44
"Как человек с высокой социальной ответственностью почти сразу сделал прививку и призываю всех вакцинироваться (сколько тебе заплатили пацанчик?) — рассказал 29.RU Александр Сильченко."
Гость
11 октября 2021, 20:08
Вот зачем вы пишете про то, что где-то кто-то не спросил про код? Есть ли у вас совесть? Люди пытаются хоть как-то выжить, спасти свой бизнес и не проводить преступную политику сегрегации и дискриминации. А вы адреса, названия пишете. Огромное вам "спасибо" за такую подставу.
Гость
11 октября 2021, 21:43
Гражданские лица проверять паспорта в ресторанах, барах, столовых не имеют права.
Гость
11 октября 2021, 19:43
Прощай малый и средний бизнес.
Гость
12 октября 2021, 10:00
Когда посчитаете убытки будете поганой метлой этих "Николаев с Уренгоя" гнать с их восторгами от уколов (((, а мы переживем вашу глупость.
Гость
12 октября 2021, 20:29
Стесняюсь спросить, а в общественный туалет без КУ - КУ кода можно?
Гость
11 октября 2021, 20:10
По закону не имеют права проверять паспорта.
11 октября 2021, 19:45
Глупостями занимаются. Все равно ни кто паспорт проверять не будет)
Гость
11 октября 2021, 20:00
Эх, не сходит в столовку Старожил покушать...
Гость
11 октября 2021, 20:14
Вам мало опыта Москвы ? Когда там ввели такие ограничения то ресторанный бизнес почему то стал жаловаться на падение выручки. Хотите тоже самое и тут увидеть как общепит не досчитывает прибыль ? Тем более этот ваш ку-эр код незаконен и есть Конституция РФ которая позволяет передвигаться свободно без этих ваших кодов.
Гость
11 октября 2021, 20:40
Да отксерьте сотню кодов и раздайте знакомым, один хрен их никто проверять не будет.
Гость
12 октября 2021, 06:57
Дегенераты кодированные, теперь ещё кукареку-коды на лоб себе наколят сознательные шавки в намордниках. Знакомая врачиха вчера звонила, спрашивала нет ли знакомых заказных, чтобы их через приемник оформить, до нужного количества не хватает, у них теперь палочная статистика, в день нужно определенное количество ковидников оформить, а то эпидемия не получается. Иркутская область.
Гость
12 октября 2021, 07:32
Никому свой паспорт показывать не собираюсь,
Гость
12 октября 2021, 09:18
Удаляете правдивые комментарии. Не стыдно пропагандировать фашизм и цифровое рабство?
Гость
13 октября 2021, 13:54
QR есть и показать несложно, но вот паспорт сотрудники общепита точно не имеют права требовать показать)
Гость
13 октября 2021, 19:53
ДолбоДятлизм...
Гость
11 октября 2021, 19:56
О, дивный новый мир! На лицо – намордник, на лоб – куар-код!
Гость
11 октября 2021, 22:46
Ничего, потихонечку - полегонечку и все преодолеем
Гость
12 октября 2021, 11:51
В столовой мэрии Архангельска ничего не проверяют, свободный вход с улицы, или там типа рабочая столовая, им можно?
Гость
11 октября 2021, 20:01
Меня заблокировали за свастику на аватарке, а сами пропагандируют фашизм! Двоемыслие, однако!
Гость
12 октября 2021, 04:02
Бизнес и здесь решили уничтожить. Москва, понятно, выберется
Гость
13 октября 2021, 09:55
маразм в целом... да еще и времени то сколько на все это убить надо. все больше в общепит не ногой, подстригусь дома, куда там еще не пустят.... в кино, так все фильмы 21-го года уже в инете есть, блин в банк бы еще запретили и на почту - я бы перестал обоснованно за жкх платить.
Гость
12 октября 2021, 07:26
Едем в Северную Корею! У них Ковида нету!!!!
Гость
12 октября 2021, 21:35
Убили туризм,убьем и общепит."дИффиктивныйе"менеджеры,подниматели с колен,обнуленного последыши взялись серьезно за раз/вал.
Гость
14 октября 2021, 11:50
Вот потом не удивляйтесь, когда вам какой-нибудь левый банк ,типа Рога и Копыта, счëт за кредит предьявит, взятый на ваши данные из паспорта, тем гопником, которому вы свой паспорт показывали.
Гость
16 октября 2021, 14:45
с учётом положения в общественном транспорте, начиная от малюсеньких остановок заканчивая переполненными автобусами, все эти ограничения представляются очередным лицемерием и показухой!
Гость
16 октября 2021, 16:22
Очень рада, что ввели такую проверку. Раньше не протолкнешься в обед в той же Грядке. Сейчас совсем немного человек сидит. А остальные пусть дома обедают.
Гость
9 ноября 2021, 02:53
И ни одного сегодня обрезанного до 6 месяцев или иначе искаженного кода из-за технического сбоя? Ну чудеса.
Гость
11 октября 2021, 19:18
зачем мне код если бесплатно ничего не дают. а я думал либерастов мы победили. а даже не покушать.