Город Городская среда, за которую стыдно Затянувшееся благоустройство Сквера ветеранов в Северодвинске объяснили банкротством поставщика

Затянувшееся благоустройство Сквера ветеранов в Северодвинске объяснили банкротством поставщика

Планируется, что работы закончат до конца года

Работы по благоустройству Сквера ветеранов планировали завершить 15 октября

В Северодвинске сорвали сроки благоустройства Сквера ветеранов. Пространство должны были благоустроить еще в октябре, но подрядчик не успел вовремя закончить работы.

В сквере не установили детскую площадку, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы. В администрации Северодвинска пояснили, что это случилось из-за того, что поставщик обанкротился. Название организации не уточняется. Однако известно, уже заключены новые контракты с другими поставщиками. Часть малых архитектурных форм планируется установить уже в этом месяце, а часть — в декабре.

Напомним, благоустройство территории проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно обошлось более чем в 50 миллионов рублей.

Реконструкция сквера началась весной этого года. Подрядчик, занимающийся благоустройством, — ООО «СК "Стройком"» из Саранска. Эта организация известна провальным озеленением в Челябинске: фирма получила более 41 миллиона рублей за высадку деревьев, которые в итоге засохли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления