перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Люди за день собрали 150 000 рублей на штраф северодвинцу, выступившему против QR-кодов — его мысли

15 ноября 2021, 18:43
Мне сегодня надо было позарез (жена требовала) найти и купить нужную лампочку. :-) Зашёл в ТЦ "Адмиралтейский", что в Соломбале на площади Терёхина , померяли температуру, но на 2-й этаж, где промтовары, потребовали предъявить справку с QR-кодом, показал справку с QR-кодом, но сказал , что в знак протеста отказываюсь проходить и вышел, тем более, что судя по активности на 2-ом и 3-ем этаже ТЦ "Адмиралтейского" сейчас шаром покати - мало желающих за просто посмотреть и выбрать нужный товар. Ситуация повторилась тут-же за углом, при входе в "МЕГА Лайт", магазин товаров для дома и дачи - не захотел ради того, чтобы посмотреть, есть ли нужный товар на 2-ом этаже в дальнем углу магазина и купить его, предъявлять QR-код, так и сказал молодому человеку с термометром на входе. :-) А, всё-таки нашёл вскорости в общедоступном месте всё что мне нужно и недорого - не пришлось ни температуру измерять, ни QR-код предъявлять. :-) Такие дела - да здравствуют мелкие торговые точки. ;-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 ноября 2021, 19:15
Молодец, Сергей Илюхин! :-) Побольше бы таких инициативных людей, отстаивающих законные права народа в этом творящемся беззаконии! :-)
15 ноября 2021, 19:18
В этом государстве суды и прокуратура, как мне видится, на стороне власть имущих, а не простого народа...
Гость
15 ноября 2021, 17:35
Советую людям бережно хранить все бумажные носители,где они подвергались незаконным преследованиям,обременённых властью существ.Эти документы выписаные будущими подсудимыми,не требуют следственных действий и долгого расследования,т.к.уже содержат Ф.И.О.должность,звание,год,число,месяц,закреплены личной подписью и печатью,где они подтверждают,что сознательно нарушали КОНСТИТУЦИЮ РФ,ФЗ РФ,УК РФ и др.законы РФ.Это"Джек-пот"по которому в скором будующем можно требовать с ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ возмещения материального,морального ущерба,не считая назначеных им НАРОДНЫМ СУДОМ с двумя НАРОДНЫМИ ЗАСЕДАТЕЛЯМИ без мантий,сроков тюремного заключения.Имущества у существ ранее обременённых властью и их родственников хватит на возмещение ущерба всем пострадавшим от беззакония!
Гость
15 ноября 2021, 21:17
В Казахстане после ковид-вакцинации препаратом "Спутник V" от ковида умер 681 человек. Всего от ковида умерли 930 привитых. Об этом заявил министр здравоохранения Казахстана А.Цой.
Гость
15 ноября 2021, 19:42
Считаю,что принудительная вакцинация это очень и очень плохо,но мне совершенно побарабану есть к меня QR код или нет. Не пользуюсь общественным транспортом(совсем),кинотеатры и кафе и без этого вполне можно обойтись. Когда истечёт срок дейстсия сертификата я очень крепко задумаюсь,а надо ли ещё раз прививаться. Я ни разу не ставил приаивку от грипа и ни разу им не болел,так зачем прививка от covid-19???
Гость
15 ноября 2021, 21:10
Стригут, продают, кормят без всяких ограничений. Температуру разве что измерят. А чтобы показать код и паспорт, это нужно сначала найти знакомого, знакомый знакомого которого показал куаркод где-то, это место нужно запомнить, специально туда пойти, и то можно пролететь и ни с чем пройти.
Гость
15 ноября 2021, 21:16
Ельцин нас ограбил, его преемники-ОПГ хотят нас убить, искалечить и издеваться.
Гость
15 ноября 2021, 21:18
Академик РАН экономист Сергей Глазьев: "Колоссальные экономические потери и ущерб здоровью населению вследствие мер социальной изоляции являются неоправданными. Попытки их продолжения или повторного введения в свете очевидного отсутствия статистически значимого влияния на прекращение пандемии следует квалифицировать как некомпетентность принимающих решения лиц, халатность, злоупотребление служебным положением или вредительство."
Гость
15 ноября 2021, 17:56
по логике с этих денег должны налог потребовать.
Гость
15 ноября 2021, 21:16
Я порву вакцинаторов не только за моих детей, но и за себя! Детям нужны здоровые родители в своем уме. К тому же я себя тоже ценю, люблю и уважаю.
Гость
15 ноября 2021, 21:17
Казахстан: из официальных данных следует, что вероятность умереть при заболевании: среди привитых - 5,2%, среди непривитых - 2,8%. Вакцинация повышает вероятность смерти при ковиде в 2 раза! И с тем большим упорством фашисты хотят вакцинировать всех!!!
Гость
15 ноября 2021, 21:18
Академик РАН экономист Сергей Глазьев: - нет статистически значимой зависимости между жесткостью мер социальной изоляции и уровнем заболеваемости и смертности, хотя есть очевидная обратная зависимость с уровнем экономической активности, - очевидны социальные последствия: стресс, вредный для здоровья населения; резкое снижение качества жизни; рост социального неравенства в условиях нелепых запретов, - вакцинация нигде не остановила ковид. И чем больше власти признают снижение ее эффективности, тем сильнее ее навязывают, хотя есть статистически значимая зависимость между ростом числа прививок и заболеваемости. За этим стоит банальный коммерческий интерес, так как производство вакцин - очень доходное дело. Общее падение ВВП оценивается в 5%
Гость
15 ноября 2021, 21:16
Фарм-бизнес пытается вакцинацией лишить людей здоровья, чтобы наживаться на сбыте им своих фуфло-лекарств и фуфло-услуг.
Гость
15 ноября 2021, 21:17
Во многих странах Европы зафиксированы абсолютные рекорды по числу новых случаев ковида, в 3 раза больше российских, несмотря на то что там вакцинировано 70-80% населения.
Гость
18 ноября 2021, 12:38
В следующий раз у него будет уголовка. Может на 5 лет присесть. Да и со "Звездочки" скоро уволят.
Гость
15 ноября 2021, 21:17
Фашистский врач, советник Белого дома Энтони Фаучи: Вакцины не работают так, как рекламируется. Все больше людей всех возрастных групп получают прорывные инфекции и попадают в больницы. Но, по словам Фаучи, это не означает, что вакцины не работают. Напротив, они прекрасно работают, просто ревакцинация должна стать не «роскошью», а неотъемлемой частью основного режима вакцинации.
Гость
15 ноября 2021, 21:21
Срочно нужны герои типа Войкова. Чтоб духу от фашистов и их потомства не осталось на земле.
Гость
16 ноября 2021, 20:15
Один за всех, всё за одного!!!
Гость
16 ноября 2021, 20:29
А тебе впаять уголовку за подстрекательство за принуждение и насилие. Твоя статья в УК РФ есть, а твоей, дорогуша, нет.
Гость
15 ноября 2021, 17:28
раз все так просто,штрафы увеличат втрое,пассивный доход в бюджет!
Гость
15 ноября 2021, 21:20
Зачем мне Россия, если в ней меня отвакцинят? Да пусть хоть провалится!!!
Гость
15 ноября 2021, 21:38
вы здесь все собрались пиндосовские слуги не дождетесь от нас мы не вы!