СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Поморье получит более 11 млрд рублей на расселение аварийного жилья: на что пойдут эти деньги

Губернатор заявил, что реализовать средства постараются за 3 года

По программе планируется улучшить жилищные условия 13,8 тысячи северян

Поделиться

Фонд ЖКХ одобрил заявку Архангельской области на расселение аварийного жилья в объеме 11,45 млрд рублей. Об этом сообщил в своем официальном телеграм-канале губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Деньги будут потрачены на переселение людей из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

— Программу нужно реализовать до конца 2025 года, но мы будем делать всё для того, чтобы ускоренными темпами построить дома и переселить жителей «авариек» в ближайшие три года, — сообщил губернатор.

Цыбульский также отметил, в 2021 году в общей сложности в регион для решения вопросов с аварийным жильем привлекли 16,8 млрд рублей.

В Архангельской области также обсуждают законопроект, благодаря которому жители аварийных домов могут получить материальную помощь на приобретение нового жилья. Его рассмотрят областные депутаты 1 декабря. Вопрос особенно актуален, ведь некоторые семьи продолжают платить за услуги ЖКХ даже в нежилых квартирах в аварийных домах.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter