RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе «Такого унижения не видела»: на входе в «Леруа Мерлен» выстроилась очередь из-за проверки QR-кодов

«Такого унижения не видела»: на входе в «Леруа Мерлен» выстроилась очередь из-за проверки QR-кодов

Возмущения у стоящих в очереди людей не было

С 29 октября зайти в «Леруа Мерлен», как и в другие магазины, можно только по QR-коду

На входе в магазин строительных товаров «Леруа Мерлен» в Архангельске 20 ноября, в субботу, образовалась большая очередь — у посетителей проверяли QR-коды и паспорта. Это заметила и сфотографировала архангелогородка Наталья Гребнева. 29.RU она рассказала, как реагировали на происходящее горожане, которым пришлось ждать, чтобы просто зайти в магазин.

— Лично я успела пройти раньше, когда очереди еще не было, — поделилась Наталья. — Но когда вышла, была очень удивлена. Такого унижения нашего народа я еще не видела. Люди смиренно стояли в очереди и не возмущались, только перешептывались, что не обязаны показывать QR-коды и паспорта, но при этом предъявляли их. Думаю, людям легче купить то, что им надо, чем доказывать свою правоту. Я прошла так же, как и все — ворчу, но всё равно показываю документы.

Напомним, с 29 октября в Архангельской области расширен список мест, куда пускают только по QR-кодам о вакцинации либо перенесенном коронавирусе (или медотводе), в новый перечень также попали магазины и торговые центры, где не продаются товары первой необходимости.

Кстати, когда в регионе ввели QR-коды, появилось больше желающих пройти вакцинацию от коронавируса, особенно в торговых центрах, где это можно сделать без записи. Из-за этого там периодически скапливаются большие очереди. Мы пообщались с горожанами, которые часами простаивают в ожидании прививки, и узнали, почему они решились на этот шаг, боятся ли побочных эффектов, которые возникают у многих, и доверяют ли вообще отечественной вакцине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления