RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Крещение-2022

Будет казаться холоднее, чем есть: погода на Крещение в Архангельской области

В столице Поморья будет окунаться чуть комфортнее, чем везде

В прошлом году на термометрах тоже были щадящие -6, но из-за ветра всё равно было очень холодно

В Крещенскую ночь в Архангельской области усилятся морозы, но экстремальных минусовых температур не будет. Температурный фон по области сохранится в пределах от -10 до -15, сообщают синоптики Северного УГМС.

— В ночные часы ожидается облачная с прояснениями погода, при незначительной облачности выхолаживание воздуха будет усиливаться. Температурный фон по области будет в пределах от -10 до -15, в крайних северо-восточных районах вероятны понижения при прояснениях до -17... -20. В прибрежных районах, включая Архангельск, во второй половине ночи и к утру температурный фон будет немного повыше — от -5 до -9 градусов. Но из-за умеренного ветра западного направления будет казаться на 4–5 градусов холоднее. С уходящим циклоном местами пройдет кратковременный снег, — рассказала 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

Напомним, что в Архангельской области в этом году планируется открыть 21 купель. Самую ближайшую купель для жителей Архангельска должны открыть на Северной Двине в деревне Новинки, возле Успенской церкви Пресвятой Богородицы. Она будет работать с 18:00 до 00:00 18 января.

В 2021 году жителям Архангельска для того, чтобы окунуться в иордани, пришлось выезжать за 30 километров от города в деревню Новинки. Но в центре города есть еще одна прорубь, куда приходят купаться уже не по религиозным соображениям участники клуба «Моржи Архангельска» — мы пообщались с ними и выяснили, как закалка влияет на их здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления