RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Фигуры ведьм в Петровском парке оскорбили чувства православного верующего: обоснованны ли претензии

А, меня вот очень-очень сильно оскорбила воинствующая 69-ти летняя православная верующая - моя сестра руководимая своей 43-х летней дочерью из Северодвинска, воспитательницей Северодвинского дома ребёнка "Колибри" для детей с отклонением в психике. Сестра, под действием наставлений дочери, в эмоциональном порыве кричала на суде против меня, что я убийца людей и животных, что я рецидивист которого надо немедленно арестовать в зале суда, что я педофил и насильник, психопат и т. д. И при том клялась на суде, что говорит правду потому, что верующая и посещает церковь! А, всё ради корыстного захвата нашей с мамой квартиры в Архангельске после смерти мамы, на которую положила глаз моя племянница, выкравшая мою связку ключей от квартиры в 2005 году прямо на похоронах/поминках моей мамы в самой нашей квартире на ул. Луганской-18 в Архангельске-18 (о.Бревенник). Ну, вот как можно так святотаствовать - гнусно лгать на суде прикрываясь верой и посещать регулярно православную церковь? Это что же за верующая такая?
Гость
8 февраля 2022, 10:20
У тебя некоторые родственники тоже что ли верующие ?
Гость
8 февраля 2022, 10:26
Чего не понятного,щас ведь церковью гундяич верховодит, а пословица гласит-каков поп таков и приход..
Гость
8 февраля 2022, 10:55
мы знаем историю вашей семьи и все события с ней лучше, чем историю родного края... для чего вы это пишете? честно, не смешно уже...
Гость
8 февраля 2022, 10:59
Как говорится, тема сисег не раскрыта. Хотелось бы ознакомиться с полным текстом жалобы, может бы мы тоже прониклись и оскорбились. А также необходимо раскрыть данные жалобщика, получить подробное досье, для оценки праведности его жизни. Очень одностороннее рассмотрение вопроса, а то мы принимаем априори достоверность оскорбления чувства верующего, но не рассматриваем вопрос, а имеет ли право этот индивид называть себя верующим.
Гость
8 февраля 2022, 11:04
Если человек, не выполняет на все 100% всё, что предписано его религиозными книгами, то он не может считаться верующим, он же не выполняет, значит знает, что ему за это ничего не будет, значит и не верит в наличие бога. А значит, пусть идет и оскорбляется на общих основаниях.
Гость
9 февраля 2022, 02:30
смешно уже даже, по приколу написал , а тут раздули что три недели не отпускает 👍 новость так новость , могу еще бредятины накинуть если так региональным новостным изданиям заходит
Гость
8 февраля 2022, 12:23
Депутаты - вот это королевство волшебных огней! Вот эту выставку когда прикроют?
Гость
8 февраля 2022, 14:35
А какие там фигуры! Светятся, сверкают, блещут, ликуют... Всякие есть, пиарятся, пузыри дуют, чешуей сверкают. А какие партии - всех мастей... Правда все сдулись сразу, вся чешуя слетела - как только один суровый дядька, серьезный такой пообещал "тыквы" срезать... Пустышки все оказались, песчинки никудышные...
Гость
8 февраля 2022, 10:20
Напринимали идиотских законов,так щас и разгребайте-мало ли кто во что уверовал да после оскорбился..Судам хоть работа будет!
Гость
8 февраля 2022, 14:28
Неубраные улицы и тротуары до сих пор оскорбляют чувства горожан.... Но прокуратуре наплевать на эти нарушения.... А в Петербурге уже шманают этих нехороших людей за неубраный город... Наши прокуроры наверное ручные служители закона нынешней власти города...
Ручные, ручные, стопудово! Так вижу по своему обвинителю по Соломбальскому районному суду города Архангельска Лялюшкиной Светлане Евгеньевне, которая ещё где-то лет 5-ть назад, отличилась встав на защиту предпринимателей разрушавших капитальные стены подвала знаменитого дома (во всяком случае для меня по моему далёкому карапузному детству, когда с мамой бывали в нём в продуктовом магазине в далёких 60-х годах) по проспекту Тройцкий, 23.Так что да, по прокурору Лялюшкиной С. Е. и сделал такой вывод - а, прокуратура карманная то! И ужаснулся - сколько же тогда беззакония творится по закону?
Гость
8 февраля 2022, 20:35
- Вы неверно видите ситуацию. Шмонают с какой целью? БАД хороший, а вот все остальные люди нехорошие (с его ведома, кстати и назначенные), неужели непонятно? А чище от фейерверка этого не станет, ни разу, от слова совсем!
Гость
8 февраля 2022, 23:03
Источник в Смольном сообщил, что более 200 силовиков были задействованы в сегодняшних обысках не для внешней масштабности конфликта петербургской власти с ЖКХ, а для вполне конкретной цели. Дело в том, что СанДмитрич потерял свою лопату. Именно это, по словам его штатных астрологов, и стало причиной обрушения рейтингов до 16%. Если лопату не обнаружат у главных подозреваемых, а также если Солнце в ближайший месяц зайдёт в созвездие Рыб, вероятность отставки уже в этом году повышается кратно.(с)
Гость
8 февраля 2022, 09:03
Какие именно чувства были оскорблены и как именно это было сделано ? Надо православному меньше во всякую бесовщину верить которой не существует в природе !
Гость
8 февраля 2022, 10:17
Многочисленные объявления в рекламных газетах, например вроде "Потомственная ведьма снимет сглаз и порчу"... - наглядно показывают что за столько много лет бог израильских пустынь с нашими Российскими ведьмами так ничего и не смог сделать. (Точнее, три бога: Отец, Сын и Дух Святой и плюс все их ангельское воинство.) Верующих это странное явление почему-то не оскорбляет.
Гость
8 февраля 2022, 11:03
а что делать если меня верующие в бога оскорбляют этим? я ведь верю в телеграфный столб - он освещает улицы даже а что дает вера в бога? Главный вопрос верующим в любых богов и религий - если ваш бог такой всесильный то почему он создал жизнь смертную? а не вечную как сам он таковой) и коль он создатель Смерти то убивать живых он тоже обязал как и войны голод разруху и цинизм верующих? верно?
Гость
8 февраля 2022, 21:57
А почему тогда твой автопилотный бог не "поставил" на все автомобили автопилотов ?
Гость
8 февраля 2022, 12:06
а строительство на месте Михайло - архангельского монастыря ,эх жизнь . . .
Гость
9 февраля 2022, 09:50
Это где и что строят?
Гость
9 февраля 2022, 08:43
Что такое протесты "верующих"? Согласно Конституции РФ - РФ светское государство и церковь отделена от государства. Все объединения "верующих" не более чем "кружки по интересам". Каким образом эти объединения могут комментировать и диктовать какие-то условия по устройству инфраструктуры и социалки территорий?
Гость
9 февраля 2022, 09:54
Теперь, по Поправкам не отделена, а как-бы в процессе... - Вспомните, как мозги промывали за эти Поправки, не знаю тех, кто голосовал "за", я лично ПРОТИВ!
Гость
8 февраля 2022, 18:39
А... понимаю. Необходимо было нашу "православную" бабу-ягу поставить. А ещё оскорбиться на "истинно православный" языческий праздник - масленицу. Избирательные какие-то оскорбления. "Тут помню, там не помню." Заодно и проверить, а всё ли оскорблюн соблюдает, что в Библии написано? Если нет - тогда его самого в кутузку.
Гость
9 февраля 2022, 02:23
смешно уже даже, по приколу написал , а тут раздули что три недели не отпускает 👍 новость так новость , могу еще бредятины накинуть если так региональным новостным изданиям заходит, бартерную систему в сфере студенческой проституции - покормил-потрахал 😂 а кто виноват ? - отсутствие бесплатного питания в САФУ очевидно
Гость
8 февраля 2022, 09:06
Странный заголовок. "Верующий" решил срубить ништячков, какие его чувства при этом могут быть оскорблены? Жадность?
Пардон! Вам "плюс" ставил, но палец-сосика сделал своё тёмное дело попав не на тот знак. +1 Вам!
Гость
9 февраля 2022, 18:44
Пардон! Вам "плюс" ставил, но палец-сосика сделал своё тёмное дело попав не на тот знак. +1 Вам!
Да разве ж это меня запарит?