RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студентка, которая пропала на неделю, фармацевт-блогер и Вика Снегирёва: главные герои недели 29.RU

Студентка, которая пропала на неделю, фармацевт-блогер и Вика Снегирёва: главные герои недели 29.RU

За какими историями читатели следили активнее всего

Этих героев знают не только жители Поморья, но и вся Россия


Завершаем неделю традиционно — кратким рассказом о темах, которые вас интересовали в эти 7 дней больше всего. В этот раз решили сделать акцент не столько на историях, сколько на конкретных героях. В топе: пропавшая студентка, блогер из аптеки и колоритный потомственный обувщик из Армении, а также, конечно, северодвинка-СМАйлик Вика Снегирёва.


1. Студентка пропала на неделю... но всё закончилось хорошо


Больше всего внимания привлекла история первокурсницы торгово-экономического колледжа Алины. Информация о том, что девушка пропала, опубликовала пресс-служба УМВД региона. Интересно, что к тому моменту о том, где именно находится девочка, никто не знал уже почти неделю. Мы поговорили с представителями колледжа и узнали, что у них все-таки есть версии, где может быть Алина: там подозревали, что она у своего молодого человека. Только где он живет — неизвестно.

О том, что Алина нашлась, стало известно 11 февраля: в общежитие она вернулась сама.


2. Фармацевт-блогер, видео которой смотрят миллионы


Ярким героем недели на 29.RU стала Ника Лапина — старший фармацевт и популярный блогер. Девушка создала странички в «ТикТоке» и «Инстаграме» в самом начале пандемии — тогда работать стало особенно тяжело. Соцсети стали отдушиной: Ника записывала смешные видео про аптечные будни и агрессивных клиентов. Это пришлось по душе многим пользователям. Сейчас за фармацевтом из Архангельска следят жители разных уголков страны: так, в «ТикТоке» у нее более 200 тысяч подписчиков.

Как удается сочетать основную работы и блог, Ника подробно рассказала 29.RU. Судя по просмотрам, нашей аудитории героиня тоже понравилась.

3. Потомственный обувщик из Армении


Артуш Костанян приехал в Архангельск из Армении в начале 2000-х. Теперь колоритного армянина знают многие, кто интересовался, где в городе искуснее всего ремонтируют обувь. Артуш — потомственный обувщик. Свое ремесло он знает досконально, а премудростями и выполненными работами он делится в своем небольшом, но уютном блоге во «ВКонтакте».

Поговорили с ним о работе, армянской диаспоре в Архангельске и желании чаще говорить на родном языке, а еще, неожиданно, о рецептах — Артуш обожает готовить.

4. Вика Снегирёва и заветный укол


За ситуацией вокруг маленькой северодвинки со СМА северяне особенно пристально следят уже вторую неделю: с того момента, как стало понятно, что собрать 121 млн рублей на укол оказалось мало для того, чтобы получить его. Но в конце недели, кажется, эта история всё-таки начала приближаться к развязке. В пятницу стало известно, что федеральный консилиум врачей дал добро на введение Вике «Золгенсмы» — того самого препарата, за который ее семья борется уже многие месяцы.

В правительстве региона уверены, что больше никаких преград для девочки не будет, однако ее семья всё же пока не спешит праздновать полную победу: мама Вики считает, что нужно дождаться, когда свое окончательное слово скажет фонд «Круг добра» — единственный, через который на данный момент можно без проволочек закупить лекарство.

5. Спортсмены Поморья — медалисты Олимпиады


Еще несколько героев, которых мы не можем оставить за скобками этого топа, — участники Олимпиады в Пекине, выступающие от Архангельской области. На соревнованиях наш регион в сборной представляют четыре спортсмена. Трое из них — лыжники — уже завоевали награды: Наталья Непряева открыла счет медалям наших спортсменов, став серебряным призером в скиатлоне, Александр Большунов принес сборной первое олимпийское золото, Александр Терентьев взял бронзу.

Кстати, Александр Терентьев из НАО не только отлично выступил, но и покорил сердца многих болельщиц: здесь показали красавчика-лыжника и рассказали о его пути в спорте подробнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления