Город эксперимент Эксперимент: пробуем снять наличные в банкоматах в Архангельске (получается не везде)

Эксперимент: пробуем снять наличные в банкоматах в Архангельске (получается не везде)

В некоторых терминалах не получается снять наличные из-за их отсутствия

В этом банкомате снять деньги не получилось — функция недоступна

Архангелогородцы пожаловались на трудности со снятием наличных в банкоматах: например, предприниматель Александр Назаренко в первый день военной операции на Украине пытался снять деньги, но в терминалах их не оказалось. Как сообщает РБК, за день россияне сняли 111,3 миллиарда рублей наличными, это рекордный всплеск с начала пандемии. Мы решили тоже сходить в несколько точек и попытаться снять деньги.

В отделении ВТБ и терминале Сбера на набережной, 55 всё было хорошо. В «Европарке» тоже. Неподалеку, в ТЦ «Терминал», снять наличные затруднительно. В одном банкомате кончились деньги, были доступны лишь последние 100 рублей. В соседнем терминале оставалось чуть более ста тысяч рублей, но снять можно лишь сумму, кратную 5000 рублей. В третьем банкомате деньги для снятия кончились. Пенсионерка, снявшая несколько десятков тысяч рублей, сказала журналистам, что не беспокоится насчет санкций: «Не первые и не последние».

На «Титан-Арене» к банкоматам выстроилась небольшая очередь. Здесь во всех банкоматах Сбера тоже кончились деньги, но с этим разбирались инкассаторы. Банкомат «Тинькофф» не работал вообще и предлагал идти в «Пирамиду», то же самое с соседним терминалом ВТБ.

Экономисты говорят, что конфликт на Украине и санкции повлияют на экономическую жизнь России — они предрекают и очередной толчок инфляции, и возможную блокировку электронных карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления