Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Архангельске собираются снести 15 «деревяшек» ради трех многоэтажек: подробности проекта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ82
Товарищ Л.
14 мар 2022 в 10:31

Пора уже начинать строить государству своё жильё и сдавать его людям в наём. Хватить кормить олигархическую элиту... Пора менять нынешнюю систему получения этими нелюдями сверх доходов. Вся власть народу.

Шорт
14 мар 2022 в 12:44

Как купить квартиру с зарплатой 40 тысяч? Чтобы купить квартиру, нужно как минимум зарабатывать тысяч 60-70 (при наличии первоначального взноса). Жилье в наше время - это роскошь!

Корп
14 мар 2022 в 09:49

Очень много людей на расселение. Все затраты на расселение застройщик учтет в ценах на квартиры в этих же новостройках. Цена уже сейчас очень высокая на эти крохотные квартирки (малюсенькая студия 24кв.м. уже стоит 3-3,5 миллиона). Дальше цена будет вообще нереально высокой. Доходы населения падают, кредиты дорогие. Кому нужны будут эти квартиры? Бюджетникам, хорошо зарабатывающим, ЦУРистам всяким и людям с доходом выше 70 т.р. в месяц.

Марико
14 мар 2022 в 11:33

Надеюсь не группа"Аквилон будет заниматься этим! Своими страшными и мрачными домами достаточно уже испортили вид города! Каждый день езжу через железнодорожный мост и" любуюсь"этими чудовищными постройками! Это ж надо, в сером городе такое построить!

Гост
14 мар 2022 в 13:08

Сразу видно почему на рекламных постах про аквилон всегда отключены комментарии :))

Dan
14 мар 2022 в 17:49

Секрет Полишенеля.
Как всегда построит Авилон, а дет сад сделает город-как в Соломбале.

Анатолий
14 мар 2022 в 15:16

Даже не удивлюсь если это будет дерьмо от аквилона. Понастроит малосемейных общежитий из однокомнатных квартир.один откат.

Ирина
14 мар 2022 в 10:00

Не поняла, 6 тысяч больше, чем 47 тысяч? Что с арифметикой? И, конечно, 16тиэтажки - это архаика уже. Архангельск - не мегаполис, не миллионник. Хоть Европу возьмите, хоть Азию, в таких городах стараются сейчас строить в традициях города. А строить человековейники по типу Гарлема - не современно и вредно, опасно и со стороны безопасности и душевного здоровья.

гостьь
14 мар 2022 в 10:03

если чинушам еще не известно какая компания займется я могу рассказать. или цибульский новую из москвы заведет?

Горожанин
14 мар 2022 в 11:58

Что-то мне подсказывает, что застройщиком сие квартала будет "чудо" застройщик Аквилон.

Гость
14 мар 2022 в 16:24

Категорически против громадин в 16- этажей!!! Они не украсят, а изуродуют город и жизнь людей этого микрорайона! У кого во власти такая тяга к гигантизму? То на Урицкого хотят такое же сотворить, то на Коммунальной...

СЕРГЕЙ.
14 мар 2022 в 09:08

Что-то я не понял, почему новых площадей будет меньше, чем старых? У вас написано, что в деревянном жилье 6879 кв.м., а в проектируемом - 47400кв.м.

Яна
14 мар 2022 в 23:06

Вот мне тоже интересно, жила себе семья в центре, работала относительно не далеко от дома, дети в школу или сад по близости ходили, ждала жильё, а тут, раз, радость-на окраину или смех компенсация по сегодняшним ценам.
По программе реновации центр даёт жилье относительно в том же районе, где проживали ранее.

гость
14 мар 2022 в 09:02

На о.Бревенник у властёф денюх нет чтоб отремонтировать деревяшки,а про их снос даже мечтать нестоит.Зато денег было навалом на снос больницы,поликлиники,спортзалов,клуба,школы,ликвидацию ЛПК МЛП,МЗЛМ,создание транспортной блокады с Большой землёй,запущение ЖКХ острова и пр.благ оптимизации птенцов дядюшки Сороса.

Гость
14 мар 2022 в 09:54

И один из этих трех домов будет социальный? Чтобы людей из 15 снесеных деревяшек заселить.

Гость
14 мар 2022 в 14:44

Смотрели все построеные дома "Чудо" застройщика Аквилон, удивляет как там еще люди живут. Планировки не впечатлили: у тебя спальня- у соседа кухня с телевизором. Трубы отопления под стяжкой, по потолку трубы с водой, балконы узкие

Лилия
18 мар 2022 в 23:36

Вот Вы критикуете застройщика, а людей не жалко, которые живут с печками, текущими крышами и фундаментами "на городках", которые вот-вот сойдут? Дай Бог, если расселением квартала кто-то займется и людям помогут улучшить условия проживания. А центр города преобразится.

Поколение
14 мар 2022 в 10:31

Стремление к превращению центра в отстойник
Убрать деревяшки не составит труда, снести человейники будет серьезной проблемой
Похоже со временем центр образуется в другом районе города

Гость
14 мар 2022 в 10:31

У меня вопрос а деревяшку по адресу обводный канал 58 к 1 оставят?? На фоне этой так сказать красоты

Гость
14 мар 2022 в 11:30

Интересно, что здесь упоминается детсад на 280 мест. И непонятно, то ли его строит город, и он просто совпал по срокам со строительством домов, то ли здесь речь идет о масштабном инвестпроекте в сфере жилищного строительства, и тогда детсад, это социальная нагрузка на коммерческую застройку, в счет компенсации дармового земельного участка в центре города. Здесь важно знать объем предполагаемых инвестиций в проект, при том что на социальную часть должно быть потрачено не менее 7%, а стоимость строительства стандартного детсада на 280 мест в Архангельске и Северодвинске составляет 260 млн. р. Если цифры совпадают, значит это более-менее чнстный инвестпроект. Если цифры не бьются, значит детсад ужмется под благовидным предлогом в два раза. Плавали, знаем как это устроено на примере квартала 100 в Северодвинске.

Астрахангелогородец
14 мар 2022 в 21:36

Там по моему был Октябрьский отдел полиции ?! Их что опять переселят ? На о.Кегостров ?

Житель
21 мар 2022 в 11:56

Почему бы не построить малоэтажные дома в этом микрорайоне, по типу Попова 56/3. Застроить 16-ти этажками -только облик города испоганить вконец.

северянин
22 мар 2022 в 20:54

НАСТОЯТЕЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ РАССЕЛИТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ИЗ СНОСИМЫХ ДЕРЕВЯШЕК В НОВОСТРОЙКИ, ЧТО БУДУТ ПОСТРОЕНЫ НА ЭТОМ МЕСТЕ! А если опять на окраину - жильцам надо объединяться всемя и сопротивляться организованно!

Гость
14 мар 2022 в 08:25

Пипл хавает же ж, почему нет?

Виктор
14 мар 2022 в 09:55

Очень небрежно обращаются с цифрами,у них 6000 больше,чем 47000..

Гость
14 мар 2022 в 12:36

Скоро в этом районе начнутся поджоги.

Гость
15 мар 2022 в 22:48

А почему новые дома не в форме буквы Z?

Дёмин Борис Николаевич.
17 мар 2022 в 13:59

Что тут скажешь?В Яндексе всё демократичней и справедливей.Архангельская власть ещё те цензоры.Свободы,совести и славы палачи.Трусы.Бояться центральной власти,как бы не перебдеть.Я это к тому,что разблокируйте мои комментарии.Я за Путина в вопросе военной операции на Украине.И вообще,я за Советскую власть.Так что дайте людям почитать мои возражения о реновации и угнетении моих земляков нищих,которых разоряете бездумным сносом их законного жилья,ничего не давая в замен.Грабите нищих.Борис.

Гость
20 мар 2022 в 19:02

В этом районе не один дом со свай не сошел.

Светлана
20 мар 2022 в 20:23

Для расселения этих деревяшек достаточно одной только многоэтажки. Вдоль Логинова необходима прогулочная зона, а не ужасные 16-этажки. Идти на поводу у алчного застройщика исключительно недальновидно. Логинова, 51 и 53 уже сейчас круглогодично плавают, не проехать, не пройти.. Куда ещё лепить здесь??