RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Одна пачка — в одни руки!»: в Архангельске заметно выросли цены на офисную бумагу

21 марта 2022, 17:31
и это имея под боком ацбк
Гость
21 марта 2022, 17:55
Химоза для отделки из-за границы. Либо старинную хлорную отбелку реанимировать.
Гость
21 марта 2022, 18:32
Гость
21 марта 2022, 18:32
Химоза для отделки из-за границы. Либо старинную хлорную отбелку реанимировать.
А не ее ли «изобрели» на АЦБК?
Гость
21 марта 2022, 19:28
Гость
21 марта 2022, 19:28
А не ее ли «изобрели» на АЦБК?
Да кто его знает, что они изобрели. Может и сами ещё не поняли - что?
Гость
21 марта 2022, 18:09
Причём что любопытно, бумага SvetoCopy производится в… Коряжме!
Гость
22 марта 2022, 09:55
Мир сошёл с ума! Денег нет, но воюем! Пенсионеры вымирают как мамонты, но на 100 рублей повысим пенсию и все в шоколаде! Дети едят хлеб и запивают кипяточком, зато самая сверхдержава!
Гость
22 марта 2022, 13:03
Закусывать нужно
Гость
21 марта 2022, 21:47
Что ж непонятного АЦБК 100 % Австрия.
Гость
21 марта 2022, 21:50
Надо национализировать Титан Арена в Архангельске.
Гость
22 марта 2022, 09:45
Да зачем вообще нужна эта белая бумага ? Отчеты в налоговую можно в электронном виде сдать - у нас же цЫфровизацЫя. Детки свои контрольные могут и на серенькой бумажке из макулатуры написать - у нас же Мусорная РеформА !
Гость
21 марта 2022, 16:25
Ну сахар и прокладки еще можно понять... Но с офисной бумагой-то что???
Гость
21 марта 2022, 17:03
Гость, ответ банален:НИЧЕГО!(своего,в смысле)
Гость
22 марта 2022, 12:12
Отбеливание при производстве белой бумаги ведется хлором. Который еще с Первой Империалистической используется как боевое отравляющее вещество. Он же служит сырьем для производства иприта и фосгена. И это совпадение начала "спецоперации" с прекращением использования хлора на гражданские нужды - наводит на мысль что его опять используют как тогда.
Гость
21 марта 2022, 20:58
Сахар точно так же надо продавать - 1 кг в руки на месяц и под роспись что бы лишнего не нахватали. Я представляю как будут люди теперь работать у которых в день по две-три пачки уходило. Встанут капитально.
Гость
21 марта 2022, 23:33
У нас в конторе уходит 50 коробок в неделю, торговая компания - печать ТТН и сертификатов при отправке грузов обязательны. Стоимость корпоративных принтеров выросла в 5 раз (до 150тр), ремкомплекты стали в 2 раза дороже чем принтеры месяц назад. Что будем делать пока непонятно - расходы увеличились кратно, вобщем своеобразная опа.
Гость
21 марта 2022, 17:50
Так это нормально для спекулянтов, ой, простите, рыночных бизнесменов
Гость
21 марта 2022, 18:14
Жрём гречку, заедаем сахаром, туалетной бумаги нет... Вот и результат...
Гость
21 марта 2022, 18:43
"Спекулянты, бизнесмены, фирмы, продавцы, контролёры в автобусах..кулаки, вредители и т.д...
Гость
21 марта 2022, 19:40
сахарком по дорогой забарыжил депутат единорос, а вот кто из единоросов бумажку в цене поднял, пока загадка. химия то закончится только через пару месяцев, значит бумажка просто на складах лежит.
Гость
21 марта 2022, 20:07
АЦБК никогда не делала офисную бумагу. Светокопи Это Американский Светогорский ЦБК, которые в свое время СССР у финов отобрала.
Гость
21 марта 2022, 20:24
Живёшь в Сверхдержаве--сверхдержись.. Колосс на глиняных ногах..😂😂😂
Гость
22 марта 2022, 21:59
Да уж свой ацбк под боком,? а что здесь , то не так, что с ценами на бумагу
Гость
23 марта 2022, 04:48
А где хваленое импортозамещение? Как за госденьги рыбный завод открывали, помните? Так, оказывается, рыбка то за кордон шла. Сейчас всех работников разогнали тихо в отпуска. Это ли не вредительство? Докладывать, что у нас всё хорошо?
Гость
23 марта 2022, 13:39
Чокнулись совсем. На любой ерунде уже греют руки. На спички цена до тысячи за коробок еще не поднялась?
Гость
21 марта 2022, 20:08
это либерасты её на пракладки тратят поэтому дорожала.