RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти Архангельска отказались от встречи с пенсионером, который остался один в опасной аварийке

Гость
26 апреля 2022, 09:32
В Приморском районе, город Архангельск, МО Островное два пенсионера, заслуженные работники, в результате пожара во много квартирном деревянном доме, остались без жилья, это было 4 года назад, местная администрация на протяжении всего этого времени увиливает всячески от помощи пенсионерам, даже маневренное жильё не предоставили, хотя дом в судебном порядке признан не пригодным для жилья, люди могут погибнуть на улице, мотаются по знакомым, у их детей своего жилья нет. Я сам там живу, знаю всю эту историю, ужас.
Подскажите где, может быть добрые люди смогут помочь чем смогут.
Гость
26 апреля 2022, 10:55
Подскажите где, может быть добрые люди смогут помочь чем смогут.
Приморский район, МО Островное, д.Ластола, помогают им люди, родственники слава богу есть хоть тоже без собственного жилья, на улице не остались, но местная администрация который год нарушает закон РФ, а именно ЖК РФ, всячески увиливает, противно даже, и кого кинули, стариков с мизерной пенсией, которых даже не поставить на очередь на муниципальное жильё, потому что пенсия на пару копеек больше прожиточного минимума, не хотели дом признавать не пригодным, пока старики в суд не подали на местную администрацию и выиграли, обязали дом признать непригодным для жилья, сейчас местная администрация увиливает от процедуры изъятия, а проблема в том что местная администрация Приморского района, привыкла футболить местных жителей, ничего не предоставлять по закону, а тут на тебе прецедент будет и все кого они кинули и собераются кинуть к ним попрут и местной администрации работать придётся, шевелится, а делать они по ходу этого не умеют, люди не на своих местах, уже все местные жители в курсе. Описываю историю как знаю, живу там давно.
Гость
26 апреля 2022, 11:10
Гость
26 апреля 2022, 11:10
Приморский район, МО Островное, д.Ластола, помогают им люди, родственники слава богу есть хоть тоже без собственного жилья, на улице не остались, но местная администрация который год нарушает закон РФ, а именно ЖК РФ, всячески увиливает, противно даже, и кого кинули, стариков с мизерной пенсией, которых даже не поставить на очередь на муниципальное жильё, потому что пенсия на пару копеек больше прожиточного минимума, не хотели дом признавать не пригодным, пока старики в суд не подали на местную администрацию и выиграли, обязали дом признать непригодным для жилья, сейчас местная администрация увиливает от процедуры изъятия, а проблема в том что местная администрация Приморского района, привыкла футболить местных жителей, ничего не предоставлять по закону, а тут на тебе прецедент будет и все кого они кинули и собераются кинуть к ним попрут и местной администрации работать придётся, шевелится, а делать они по ходу этого не умеют, люди не на своих местах, уже все местные жители в курсе. Описываю историю как знаю, живу там давно.
кстати 4 года назад об этом пожаре на 29 ру писали, но про стариков не написали, описывали только другую семью их соседей
Гость
25 апреля 2022, 18:50
"Пенсионер наотрез отказывается покидать дом — боится, что его могут обмануть." - вспомните слова ПВН, если кто забыл. Так и будет. И да, пусть к депутату своему обратится, кто там у него, сами же выбираете.
Гость
25 апреля 2022, 19:02
Павленко?
Гость
25 апреля 2022, 21:22
Гость
25 апреля 2022, 21:22
Павленко?
Павленко нынче помощник Цыбульского, вот так.
Гость
26 апреля 2022, 09:25
очень понравилось как сказал предыдущий товарищ :"своих не бросаем ", надо уметь помогать конкретным людям
Гость
26 апреля 2022, 22:14
Смотря кого мы считаем своими !
Гость
26 апреля 2022, 23:25
Гость
26 апреля 2022, 23:25
Смотря кого мы считаем своими !
Проездом, жителей нашего города.
Гость
25 апреля 2022, 19:28
Таки ж не бросают же своих.
Гость
26 апреля 2022, 22:14
Надо срочно нарисовать Z
Гость
25 апреля 2022, 22:14
Пожалуйста, помогите этому человеку! Хотя бы ради кошек. Такие красивые! Так их жалко! Есть же у вас в Архангельске волонтёры! Помогите им!
Хорошие слова, присоединясь. Верю, что после публикаций найдутся неравнодушные, что помогут пенсионеру. :-) Очень за него переживаю потому, что вижу в нëм себя - трудолюбив, не пьëт, не курит, любит кошек и главное - культурен и образован. :-)
Гость
25 апреля 2022, 20:14
У них другие дела... Бабло делят навораваное у города и области....
Гость
26 апреля 2022, 13:38
Стыдно наверное?
Гость
26 апреля 2022, 22:13
Тут 100% принудительно переселят. Даже спрашивать не станут, камаз подгонят все барахло загрузят и в маневренный фонд.
Гость
27 апреля 2022, 16:34
А в приморском районе даже маневренного фонда нет)))
Гость
28 апреля 2022, 11:58
ВРУТ ЧИНОВНИКИ! Я знаю этого пенсионера, даже диалог слышал и что они ему пели... Молодец, что не согласился!
Гость
17 мая 2023, 17:37
Как найти этого пенсионера Поднежного? Кто знает? Ему выделили постоянное жильё? Он раньше был на Фейсбук и мы иногда переписывались, поскольку он хорошо знаком с моей родней, но вот уже наверное год как не появляется. Волнуюсь.
Очень даже патриотичненько! :-) Это же не Zащита и освобождение граждан на юго-Zападе от мальчишей-плохишей! ;-) Тут надо мыслить по государственному, масштабно и шире! А, тут , панимаэшь, лезет какой-то один местный пенсионер со своей заботой! Делать ему больше нечего, как государев слуг от забот о народе отвлекать! :-)
Гость
25 апреля 2022, 18:30
Уже лень зад притащить, чтобы его же и оправдать.