RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Самая необычная прогулочная зона» в Архангельске: её благоустройство просрочили почти на 5 месяцев

Да, а когда-то, лет 50 назад, я там карапузиком ясельно-садичным топтал своими ножками причалы теплоходов идущих в Маймаксу и на острова. Как давно и недавно это было. :-) И вот теперь облик этого места кардинально изменился. Привык уже к этим новостроям и даже вроде как нравиться начали. Место обихаживается и это хорошо. :-)
Гость
27 апреля 2022, 05:41
Выпьешь, закусишь, и ещё больше будет нравиться.
Гость
27 апреля 2022, 06:26
Выпьешь, закусишь, и ещё больше будет нравиться.
К счастью я по утрам употребляю ароматный кофе-арабика заваренный в медной турке с вкуснейшим эклером или , просто, бутером. В течении всего дня кенийский или цейлонский чай. :-) Это моя страсть. ;-) После этого на душе так хорошо, как не бывает у горького пьяницы после вожделенного пузырька "Боярышника". ;-) С алкоголем не дружу, особенно с пивом и водкой. :-)
Гость
26 апреля 2022, 19:27
Очередные оправдания от неумех.
Гость
27 апреля 2022, 08:39
Причём тут неумехи? Это же система по осваиванию средств. Под этот, так сказать прожект строители не подпишутся, например в чём заключается берегоукрепление?
Гость
26 апреля 2022, 17:48
"— Таким образом, после завершения полного комплекса работ, будет определено количество дней просрочки исполнения обязательства и подрядчику будет направлено требование об уплате неустойки, — рассказали в городской администрации." - эта практика применима во всём, в данном случае мэрия штрафует сама - себя же.
Гость
27 апреля 2022, 12:07
Ну а зато какая имитация бурной деятельности красивая получается! А чем, кстати, господин Морев занимается? В чем толк и прок от него? А то место занимает, а результата что-то не видно совсем...
Гость
27 апреля 2022, 12:50
Гость
27 апреля 2022, 12:50
Ну а зато какая имитация бурной деятельности красивая получается! А чем, кстати, господин Морев занимается? В чем толк и прок от него? А то место занимает, а результата что-то не видно совсем...
Как чем? Тем же, чем и его предшественники.
Вот вроде как 55-ть лет назад я 2-х годовалым карапузом ступил впервые с трапа теплохода, пришедшего с о. Бревенника (Архангельск-18), в эти места. Тогда они мне казались такими необыкновенными, замечательными и величественными. Прошли десятки лет, место это изменилось до не узнаваемости став Нью-Архангельском. А, вот чего-то не хватает. Может быть того величия развитой лесной и машиностроительной промышленности, речпорта с многочисленными теплоходами и буксирами, международного морского торгового порта с океанскими судами, чем был Архангельск в советские времена? Может быть... Так не хватает того прошлого. :-) Что ждёт Архангельск в ближайшие лет ...дцать? Не знаю, я этого уже не увижу... Хотелось бы лучшего этому краю. :-)
Гость
27 апреля 2022, 00:38
интересно стало на эти работы кто проект утверждал? нормального берегоукрепления не сделано, так что боюсь весь этот их конструктор из металлолома снесет за пару ледоходов
Гость
27 апреля 2022, 08:57
Безответственность вкусовых сосочков - вот причина...
Гость
26 апреля 2022, 18:39
а когда гост с теплатрасником ленина украденого на место вернут в соломбалу? нельзя себе мавзолей делать ленин общий!