ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
15 мая 2022 в 00:34

Пусть этот урбанист едет в Москву Красную площадь благоустраивает, а нашу оставит в покое! Задолбали уже со своими беспонтовыми проектами! Кому нужна эта зона отдыха, рядом Набережная, а чистить зимой от снега всё это "благоустройство" кто будет? Урбанист? У нас Север! Мы каждую зиму утопаем в снегу! Есть более насущные проблемы в городе. Может спросить у горожан, чего они хотят в первую очередь! Уберите свои урбанистические ручонки от нашей единственной в городе площади!👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2022 в 21:44

В нашем городе уже столько всего безвозвратно утеряно, что потерять ещë и северный аналог Красной площади - это уже кощунство! :-) Так вот. ;-)

ОТВЕТИТЬ
Вера Промежнюхина
14 мая 2022 в 21:21

На картинках всегда всё выглядит круто. На то они и картинки.😉

Гость
14 мая 2022 в 22:47

В каком месте крутой ? Это на картинке все гладко и красиво, а в реалии все будет по другому.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 09:19

А, так-то круто на картинке - и парусники, и яхты-катамараны богатеньких Буратин со всего мира. И деньги посыпятся как из рога изобилия от туристов съехавшихся сюда если не сотнями, то десятками тысяч. Будут выстраиваться в очередь только чтобы посмотреть на Соборную площадь и главный храм города:-) Ну, чем не Нью-Васюки? ;-)

14 мая 2022 в 21:34

Зачем вместо площади на картинке вокзал большую часть занимает?

Мэй
15 мая 2022 в 08:51

Почему области насрть на Новодвинск?
Большое предприятие цбп, а благоустройства никакого. Парки позорные и заброшенные, нгкц разрушен, больница стоит уже какой год в отложенном ремонте и ещё видимо лет 5-10 простоит. Позор такой региональной власти. Где ваш Цибульский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 23:28

да площадь отдаленно похожа на Красную ,и лучше бы ее слхранить но очень хорошо и красиво сделать периметр.А вот что бы я переделал досконально это стадион Динамо ,это не стадион ,это позорище какое то .Надо вернуть обратно сад, с посадкой крупных деревьев ,это сделать надо обязательно ! ! ! Дошло до того ,что там автостоянка ,магазины.,а раньше там редкие деревья росли , такую красоту уничтожили !

Гость
14 мая 2022 в 23:47

- Ну, внучок, доставай кашу.
- Дед, а я её съел.
- Тогда доставай хлеб.
- Деда, а я и его съел.
- Ты жмых, жмых доставай.
- А я и его съел.
- Ну, внучок, доедай червей и пошли домой.

Гость
15 мая 2022 в 00:28

Помнится, проект горки в Северодвинске тоже несколько отличался от того, что смогли собрать за шесть миллионов рублей. Тогда местные депутаты были удивлены результатом. Готов спорить, что в этот раз удивятся не только депутаты.

Гость
15 мая 2022 в 07:34

Для людей в этом городе ничего не делается! Вы сначала сделайте людям возможность жить нлрмально. К примеру в маймаксе к многим домам ни скорая, ни какая другая машина не подъедет, нет дороги, нет мосточков, жидкая грязь, но мэру Мореву и его клике наплевать, его заботит как больше отжать денег на разных проектах типа этого.

Гость
15 мая 2022 в 08:29

На этапе разработки проектно-сметной документации уделить особенное внимание не только проектированию и смете на строительство этого проекта, но и проектированию и смете на его последующее обслуживание. Очевидно, что вся эта красота имеет смысл исключительно при условии постоянных работ по уборке и уходу. В Москве этот подход позволяет иметь впечатляюще обустроенные общественные пространства, но там и доходы города не чета муниципальным доходам Архангельска. Если летом ежедневно не подстригать траву в этом парке, то уже в июне будут заросли в метр высотой с лопухами и борщевиком. Если зимой ежедневно не чистить и не вывозить снег, то вместо красивого катка,как на картинке, будут сугробы по пояс. Освещение в темное время суток нужно.
В общем, мало просто построить этот об'ект, необходимо понять, есть ли ресурсы его потом поддерживать. Вариант с закатанной в асфальт площадью Профсоюзов не эстетичен, зато понятно, что дешев в содержании.

Житель Архангельска
15 мая 2022 в 09:19

В городе должна быть площадь. Торжественные Мероприятия проведённые 9 мая это подтвердили! Где тогда будут проводиться подобные мероприятия , а прогулочных мест у нас полно. В том числе запущенный стадион Динамо.

Гость
15 мая 2022 в 10:30

Соборную площадь лучше оставить для всяких мероприятий (второй такой нет ),для я рмарок ,концертов ,митингов ,демонстраций ,соревнований и т. д.

Саня
15 мая 2022 в 11:03

специально такое фото выложили? площадь толком не разглядеть.

Правидец
15 мая 2022 в 12:14

Ну будет как всегда, тяп ляп эконом с недоделками, только картинки умеют рисовать красиво остальное все криво

Гость
15 мая 2022 в 13:09

Оставьте площадь в покое!! Неужели многолюдное шествие, парад на 9 Мая не доказали, что нужно для города такое просторное место! А ведь бывали и митинги, и концерты и выставки техники. Площадь Мира мала для этого! Семь раз отмерь...Не надо деньги опять в землю закапывать или по ветру пускать (на проекты).

психолог из Архангельска
14 мая 2022 в 22:30

Разваливающейся Сурское подворье - позор Архангельска. Пока его не отреставрируют, любые украшательства площади бесполезны, так и будет, как бельмо на глазу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2022 в 20:29

есть чувство, что получится хрень

Олег
15 мая 2022 в 22:36

Денег тратить больше некуда? Нищий город, лучше завод построить. Скоро все уедут, одни мы останемся (пенсионеры). Строят только торговые центры, и те стоят полупустые.

Гость
15 мая 2022 в 07:36

На краснофлотском можно такой парк разбить, нет прутся в центр , такой красивый остров можно зделат и беговые , лыжные, волосипедные дорожки,котание на лошадях и многое другое .А главное мост бы разгрузили .Надо думать о людях .

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 мая 2022 в 23:25

Опять все транспортные коридоры под газон запихали . Кроме пробок и отсутствия стоянок ничего особенного не видно. Ну и конечно торговый центрик спрятать , а там глядишь и старый на том же месте восстановить. Это не площадь , это парк какой-то. Не жалейте вы места под асфальт. Весь город заузили, ну а потом конечно сделают платные парковки ! Этого давно хотят наша куча депутатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2022 в 11:26

Мне нравится , что это разрабатывается на Высочайшем уровне.
А еще за каждым подрядчиком поставить соглядатаев, а над ними еще надзорную комиссию.
Вот тогда работа закипит. Только денежки в топку подкидывай, все будут при деле. А результат - пшик! Не хватило средств, не справился подрядчик... поставят две скамейки вокруг лужи и клумба - пепельницу.
А больницы, тротуары .. лампочки освещения проще повесить

жид
15 мая 2022 в 16:36

а можно церковь убрать а то свет загораживает

sdfsd
15 мая 2022 в 19:13

Для людей он был бы сделан, если б там не было богомольни. Там парк надо или фонтан, но нет.. впихнули кассу для сбора подати с бабулек. =\

16 мая 2022 в 00:27

А где МДУ будет песок и соль зимой складировать?:)

Гость
16 мая 2022 в 00:55

Даешь парк на стадионе " Динамо " !

Гость
15 мая 2022 в 10:29

Категорически не соглашусь насчёт Новодвинска. В парке за старым ДК площадка по воркауту и уличные скульптуры (упряжка-тройка и ещё какие-то). В парке на берегу реки обновленный амфитеатр, клумбы, лавочки, прибрано, возле парка детская площадка с горками для скейтбординга, на ней тусит детвора. Больница ремонтируется поэтапно, корпус за корпусом. По улице Фронтовых бригад видна подготовка к ремонту дорожного полотна. В городе стоят билборды с обращением к жителям до 31 мая голосовать за об'екты для благоустройства и qr-кодом.
А если ещё вспомнить, что в 2018 году Новодвинск укусил кормящую руку, проголосовав на выборах в Обл.Собрание депутатов не за ген.директора АЦБК, а за ЛДПРовца Пивкова...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 09:14

Прежде чем закапывать миллионы рублей в центре города, необходимо привести к нормальному единому стандарту тротуары и пешеходные зоны по всему городу, особенно на его окраинах.

Харли
16 мая 2022 в 13:18

Представленный рендер - утопия. Или даже целенаправленная ложь с целью мошенничества. Вот, мол, как сделаем. Зуб даём! А по факту будет жалкое подобие.
Взять хотя бы один элемент: огромное количество крупных деревьев. Куда их собрались высаживать подрядчики? В асфальт? Или в тот строительный мусор с песком под асфальтом? И какие деревья? Опять идиотские "яблоньки" по просьбам (воплям) мозгосдвинутых активисток? Ну, вперёд. Погибнут такие саженцы через год от засоления, недостатка влаги и прочих "прелестей" бывшей площади.

Житель Арх-ска
16 мая 2022 в 13:44

Площадь должна остаться открытой и не застроенной, как сейчас. Для различных крупных городских, областных и всероссийских мероприятий, где может собираться много народа.

Гость
15 мая 2022 в 18:36

А лебедя из пакрышык будут?

Гость
15 мая 2022 в 01:51

Комментаторам ниже желаю, чтобы в их дворах ничего окромя асфальтового поля не было.
Мне нравится, много зелени, меньше дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 21:35

Была в Архангельске площадь,и не будет площади. Больше сказать нечего.

Нонна Исадская
17 мая 2022 в 00:49

Друзья новое всегда встречает сопротивление пора внести свежую струю в городскую сферу.Вспомните историю Парижа.