Город Нашествие крыс эксклюзив «Страшно выйти мусор выбросить»: жительница Архангельска возмущена нашествием крыс во дворе

«Страшно выйти мусор выбросить»: жительница Архангельска возмущена нашествием крыс во дворе

Грызуны распугали даже уличных котов

Грызуны облюбовали контейнерную площадку и проложили туннели по всему двору

В Архангельск наконец пришло лето, но наслаждаться погодой жителям одного из дворов в центре города мешает неприятное соседство. Читательница 29.RU пожаловалась на то, что территорию захватили крысы.

— Живу в доме на Выучейского, 55, корпус 1 больше года, и ситуация с крысами лишь усугубляется. Даже страшно выйти мусор выбросить, одни грызуны ничего не боятся. Главные дератизаторы — бездомные коты, но и они не справляются. Крысы больше их самих, — сказала девушка.

Нашествие грызунов удалось снять на видео.

Северянка рассказала, что недалеко от мусорных баков находится детская площадка.

— Малыши играют рядом с разносчиками заразы. Никаких объявлений о дератизации никогда не было, у «серых» сеть туннелей по всему двору, — добавила она.

Редакция 29.RU направила запрос о ситуации в городскую администрацию.

Напомним, что дератизация, то есть кампания по борьбе с крысами, проходила в Архангельске в конце прошлого года. Грызуны действительно создают проблемы в нескольких районах города. Иногда они даже залезают в квартиры по деревьям. В 2019 году в одной из квартир Архангельска грызун забрался в кроватку к спящей девочке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления