RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День города — 2022 подробности На Чумбаровке установили несколько фотозон. Одна из них — с «салютом» и новогодней елкой

На Чумбаровке установили несколько фотозон. Одна из них — с «салютом» и новогодней елкой

Архангельск отмечает День города!

В День города многие мероприятия посвящены юбилею Петра I

На нескольких площадках Архангельска уже начались мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Одно из самых оживленных мест сейчас — проспект Чумбарово-Лучиноского. Там развернулась ярмарка мастеров, проходят различные мастер-классы и другие развлечения. А еще для горожан установили несколько фотозон. Показываем вам, где можно сделать интересные фотографии.

Пожалуй, самая яркая фотозона — рядом с Музеем архангельского пряника. В День города горожане не увидят настоящий салют, но зато могут сфотографироваться на его фоне. Там же стоит новогодняя елка.

«Салют» среди белого дня. Оригинально, не находите?

Работники Исакогорского культурного центра, которые установили баннер и елку, рассказывают, что их площадка связана с Петром I — многие мероприятия на Чумбаровке посвящены сегодня 350-летию императора.

— Это ведь Петр впервые ввел этот обычай — устанавливать рождественскую елку, посмотрев его в Германии. Дерево у нас на Севере стали украшать копуляциями, свечами — из-за них было много пожаров. Ну и яблоками, разными сладостями. А салюты тоже стали запускать именно в то время.

Посмотрите, какие еще фотозоны есть на Чумбаровке:

«Старинная» скамья, украшенная цветами и зеленью напротив ЦУМа
500-рублевая купюра, на которой изображен Архангельск. Кстати, уже к 2024 году на ней не будет нашего города — его заменят на Пятигорск
На Чумбаровке можно также «примерить» женский наряд XVIII века

Какая фотозона вам больше нравится?

Елка с «салютом»
Скамья с надписью «День города»
500-рублевая купюра (пока наша)
Платье из прошлого

Про все главные события, которые происходят сегодня в Архангельске, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже. Смотрите также удобную программу Дня города и выбирайте, куда сходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления