Город Кризис-2024 подробности Работодатели в Поморье стали чаще предлагать оплачиваемые отпуск и больничный

Работодатели в Поморье стали чаще предлагать оплачиваемые отпуск и больничный

Почти половина таких вакансий — в Архангельске

Чаще всего оплачиваемый больничный предлагают в сфере ритейла — то есть различных продаж

Работодатели из Архангельской области стали чаще предлагать своим будущим сотрудникам оплачиваемые отпуск и больничный — в регионе выросло вакансий, в которых упоминаются эти возможности. Об этой тенденции сообщают в компании HeadHunter — исследование опирается на объявления, размещенные на их сайте.

По данным компании, по сравнению с прошлым годом количество таких вакансий стало больше на 27%. 40% от них предлагают работу в Архангельске, 12% — в Северодвинске, 6% — в Котласе, по 4% — в Вельске и Новодвинске.

— Чаще всего предлагают работу с гарантированным оплачиваемым отпуском и возможностью взять оплачиваемый больничный работодатели из сферы ритейла (42%) и транспортные компании (16%), — комментируют в пресс-службе HeadHunter. — Еще 14% вакансий размещено в сфере рабочего персонала, 9% — в сфере безопасности и 3% — в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса. Реже всего упоминают такие опции работодатели из сферы искусства и массмедиа, из сферы фитнеса и салонов красоты, автобизнеса и маркетинга.

Напомним, после начала спецоперации на Украине многие зарубежные компании отказались работать в России. Глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил о росте безработицы в июне — одной из причин тому чиновник назвал уход иностранных брендов. Но в конце месяца, по информации HeadHunter, всплеска безработицы в Поморье не наблюдалось. Хотя после 24 февраля аналитики компании отметили резкий спад числа вакансий на рынке труда в регионе.

Ранее военкоматы в Архангельске и Северодвинске объявили о наборе желающих служить по контракту: откликнувшимся обещают зарплату от 200 тысяч рублей и жилье, которое обеспечит Минобороны.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления