Город Кризис-2024 репортаж В Архангельске не открылись отделы H&M, но покупатели ждут у входа

В Архангельске не открылись отделы H&M, но покупатели ждут у входа

Ранее в компании сообщали, что будут продавать оставшийся товар

Так в 10 часов выглядел вход в отдел в «Титан Арене»

В торговых центрах Архангельска 15 августа не открылись отделы одежды H&M. Эта компания уходит с российского рынка, но ранее объявляла о продаже оставшейся продукции. О том, что в городе могут начать распродавать вещи, 29.RU стало известно в начале месяца из собственных источников.

В ТРЦ «Титан Арена» возле закрытого входа в отдел сидят четыре девочки-подростка и смотрят на витрины. Они рассказали журналисту 29.RU, что специально пришли сюда пораньше, думая, что бутик откроется. Если этого не произойдет спустя час, они собираются уйти.

Внутри бутика горит свет, но продавцов не видно

Есть среди ожидающих и взрослые покупатели:

— Я специально пришла сюда, чтобы ребенку носков, трусов накупить, — рассказала архангелогородка Елизавета. — В интернете увидела, что сегодня H&M открывается. Цены не очень устраивали, но трусы и носки продаются тут пачками, и качество нормальное.

Администратор торгового центра сообщила 29.RU, что неизвестно, откроется ли сегодня отдел.

В ТРЦ «Макси» H&M тоже закрыт. Рядом с его входом ждали два человека, но через 10 минут ушли. Внутри отдела горит свет, но незаметно присутствие продавцов — видно только уборщика. Все другие отделы торгового центра открылись в 10.

Отдел в «Макси» тоже оказался закрыт

Администратор «Макси» объяснила по телефону, что не знает, будет ли в этот день работать бутик:

— На данный момент такой информацией мы не располагаем. Как только она у нас появится, ее разместят на сайте maxi-shopping.ru.

О том, что H&M откроет свои магазины в России для того, чтобы распродать оставшийся товар, ранее сообщало РИА Новости со ссылкой на пресс-службу шведской компании. Решение принято, потому что H&M полностью прекращает деятельность на территории страны из-за конфликта на Украине.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления