Кстати, припоминаю подобное было в 1991 году, когда ГКЧП случилось. Так же громадный вертолëт МИ-26 летал над головами народа. Я в это время на работе был (Архангельск-18, о. Бревенник, Маймаксанский лесной порт), возвращался днëм перед обеденным перерывом в электроцех с задания. Поразило, что так низко, что двери вертолëта были открыты и люди в военной форме пялились на всех, как будто рассматривали нет ли оружия у людей и не собирается ли толпа. Ждали повторения новочеркасских событий 1-3 июня 1962 года? Так народу давно уже всë по и на, свой вклад вносят полным пофигизмом и не нежеланием быть стахановцами и пашами ангелиными - знатными производственниками страны из довоенных времëн. Всë пущено на самотëк и лишь бы выжить в трудные времена...
Гость
21 августа 2022, 08:13
Таки МИ-26? Ваще-то на кадрах восьмерка.
Гость
21 августа 2022, 08:52
Гость
21 августа 2022, 08:13
Таки МИ-26? Ваще-то на кадрах восьмерка.
вообще то он про 1991-й. сейчас, случай чего лето 2022-го.
В этот день заступил на дежурство вечером, коллега рассказал, что и над нашим объектом так-же низко летал этот вертолёт, так низко, что вот вот заденет опоры линий электропередачи и провода. Повторение подрыва электроподстанции как на Украине в эти дни? Вот о чём подумал коллега во время своего дежурства в это время. Когда он мне это рассказал, то я не понял его, лишь из новостей узнал что было. Вот так! Недалёкие (мягко выражаясь) люди из большого начальства послали вертолёт с целью разведки так низко полетать над людьми и стратегическими объектами? Не сами же по себе летуны затеяли такое?
Гость
20 августа 2022, 21:48
Лётчикам скучно было?
Гость
21 августа 2022, 10:10
Одевают портупею и тупеют... Здесь проще выпендриваться чем в спецоперации.
Гость
21 августа 2022, 11:56
Больше на монтаж похоже. Взгляните не воду, посмотрите на реакцию людей. Мальчик в последнем кадре - ноль реакции, как будто каждый день у него над головой вертолеты летают.
Гость
21 августа 2022, 17:48
Никакого монтажа...Сам лично видел всё это действо...Был вечер..около 17-00
Гость
21 августа 2022, 18:27
Точно где брызги там бы всё в тумане от воды и песка было бы..
Гость
20 августа 2022, 21:20
Бардак в армии и нарушение техники безопасности. А если случилось бы что то в этот момент с вертолетом? Было бы много жертв и вспыхнула ненависть к военным.
Гость
22 августа 2022, 14:41
юра иди спать. Наши ВКС лучшие в мире! Слава Русской Армии!
Гость
21 августа 2022, 09:56
Безнаказанность - порождает наглость. Для власть имущих люди - толпа, которой можно манипулировать, налоги собирать и издеваться и ничего им за это не будет.
Гость
21 августа 2022, 10:44
Прошлый год один из членов партии власти долетался на личном вертолёте.Вот смеху было!
Гость
21 августа 2022, 21:00
Люди он пишет штрафы на авто номера потому-что нельзя паковать авто ближе к берегу чем 50-100 м
Ага, а кто ближе к воде меньше допустимого - расстреливает из авиационной пушки. ;-)
Гость
20 августа 2022, 22:39
Будем ждать приказ о наказании экипажа. Что М.О. СКАЖЕТ.
Гость
20 августа 2022, 23:05
А если, а если, а если, а если. О! Уже съели! ((((
Гость
21 августа 2022, 07:38
слыша я, раньше ассы под мостами летали.....
Гость
21 августа 2022, 10:33
Вот, что у нас за народ! Пилот так сказать внёс разнообразие в отдых людей, а они его слили в сеть. Стукачество на лицо.
Гость
21 августа 2022, 11:06
НЕ было никакого вертолета- все просто перегрелись на солнышке))
Гость
21 августа 2022, 11:35
Ну пролетел. Бомб не кидал, не стрелял. Чё такого случилось!?
Гость
21 августа 2022, 11:36
А чего так возбудились то? Пилоты что-то нарушили? Нет. Чего тогда cpaть в комменты?
Гость
22 августа 2022, 14:39
Это очень круто! Пилот молодец! Командованию объявить летчику БЛАГОДАРНОСТЬ за демонстрацию летных и пилотных качеств! Супер!
Гость
21 августа 2022, 10:22
Среди отдыхающих на Краснофлотском,лежали элитные члены партии власти а разбрасываться такими золотыми членами огромный ущерб для партгруппировки с погонялом"ЕР"!
Сейчас-10°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -13
1 м/c,
ю-в.
751мм 92%Над островом Краснофлотский низко пролетел военный вертолет: видео