перейти к публикации
9 комментариев к публикации

На Сульфате открывается новый читальный зал Добролюбовки

4 сентября 2022, 13:23
Гость
5 сентября 2022, 11:52
Не понятен выше комментарий о ненужности библиотек. Во-первых, библиотеки нужны учёным и студентам для проведения исследований. Далеко не все существует в Интернете, поэтому зал периодики в том числе очень важен. Во-вторых, мне слегка за 30, но я хожу в библиотеку и читаю печатные книги, потому что это до сих пор актуально - читать именно печатную книгу. Кстати, в Добролюбовке можно получить и бесплатный доступ к электронной библиотеке Литрес, если кому-то нравятся электронные и аудиокниги, чтобы не тратить деньги свои. Очень удобно, пользуюсь иногда. В-третьих, в библиотеке проводят много разных мероприятий, бывают и очень интересные, просветительские и обучающие. Это уже давно не просто библиотека как место для хранения книг, это место для проведения времени с пользой.
5 сентября 2022, 18:42
Ну, тогда Вы правы. А, мне казалось, что теперь книги никто не читает. Чтение только через смартфоны, планшеты и электронные книги. Вижу повсеместно народ уткнувшийся в гаджеты. Единственный раз видел дядечку за 70 лет сидящего за книгой на ночном дежурстве охранником, ну того то я ещё понимаю - привычка вторая натура. В остальном во всём согласен - сейчас библиотеки носят то же что от них хотел Лев Толстой, т.е. культурно-просветительское значение и клуб по интересам.
4 сентября 2022, 13:42
А, смысл? У пожилых со зрением и здоровьем проблема, и им теперь не до чтения, таких как я, кто моложе 60-ти лет, - уже не заставишь в руки взять книгу, современные гаджеты всё заменили, хотя я в своё время столько прочитал (с 4-х лет и до 20-25 лет) , что это просто ненормально для обычного человека, даже из интеллигентной семьи. Библиотеки в наше время, в том виде в каком они были до эпохи интернета, - анахронизм. Должны быть другие просветительские организации по интересам, идущие в ногу с современностью.
4 сентября 2022, 15:32
Комментатор с ником "Хозяин" , что заминусовал меня, пусть тогда меня опровергнет раз считает, что я не прав. ;-)
Гость
4 сентября 2022, 15:52
Что за бред пишет этот всезнайка в каждой строчке только я я я и мне мне мне.
4 сентября 2022, 17:05
Гость
4 сентября 2022, 15:52
Что за бред пишет этот всезнайка в каждой строчке только я я я и мне мне мне.
И это повод не соглашаться с чужим мнением? Ну, тогда Вы - сила! ;-)