Город «Может пройти несколько дней»: с каких округов начнут подключать отопление в Архангельске

«Может пройти несколько дней»: с каких округов начнут подключать отопление в Архангельске

В «ТГК-2» объяснили, как в домах будет появляться тепло

Жилые дома должны начать подключать с 6 сентября

В Архангельске объявили о начале отопительного сезона. Жилые дома должны начать подключать уже с сегодняшнего дня. Однако тепло может появиться не сразу. Об этом предупредили в теплоэнергетической компании «ТГК-2».

Уже известно, что центр города подключат в последнюю очередь. Сначала отопление появится в Талагах, Северном и Соломбальском округах. После этого — в округах Варавино-Фактория и Майская Горка, а уже затем — в Октябрьском и Ломоносовском округах.

— С момента выхода документа о начале отопительного сезона до полного прогрева радиаторов может пройти несколько дней. Для того чтобы в жилых домах тепло появилось в срок и процесс пуска отопления не затянулся надолго, управляющие компании должны заблаговременно провести все необходимые технические мероприятия для подготовки систем отопления жилищного фонда перед его пуском, — уточнили в «ТГК-2».

Если батареи греют плохо или не греют совсем, это говорит о том, что в системе может быть воздух.

— Если воздух не удалять из системы полностью, то в лучшем случае теплоноситель не сможет в необходимом количестве поступать в отопительные приборы, а в худшем — не будут функционировать отдельные отопительные стояки по всей вертикали дома, — добавили в компании.

А у вас уже теплые батареи?

Да
Нет

Напомним, в школах, больницах и детских садах отопление должно появиться раньше, чем в жилых домах (там подключения начались вчера). В Северодвинске в учреждения соцсферы тоже уже начали подключать.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления