Город подробности Когда в домах Архангельска дадут отопление: объясняют в администрации города

Когда в домах Архангельска дадут отопление: объясняют в администрации города

С каждой осенью сезон начинается всё раньше

Возможно, на этой неделе вам уже не понадобится обогреватель

Жилые дома Архангельска начнут подключать к теплоснабжению с 6 сентября. Об этом сообщили в администрации города. Детские сады, школы, больницы и другие соцучреждения обещают подключить на день раньше, 5 сентября.

Вначале отопление включат в Северном и Соломбальском округах, а также в поселке аэропорта Талаги. После этого — в округах Варавино-Фактория и Майская Горка, а затем — в Октябрьском и Ломоносовском округах. С 6 сентября начнется также подключение домов, которые запитаны от локальных котельных.

В Северодвинске в учреждения соцсферы начнут подключать тепло тоже с 5 сентября. В жилых домах отопление появится примерно 9 сентября.

Интересно, что с каждым годом отопление в квартирах запускают всё раньше и раньше. По информации властей города, в 2021 году отопительный период начался с 8 сентября, в 2020 году — с 14 сентября, в 2019 году — с 16-го, а в 2018-м — с 25 сентября.

Напомним, отопительный сезон весной в городе завершали дважды. После отключения отопления в середине месяца архангелогородцы жаловались на холод в квартирах и тепло в дома вернули.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления