Город Мёрзнем в мае В Архангельске возобновили отопительный сезон

В Архангельске возобновили отопительный сезон

Тепло в дома уже начало поступать

Власти Архангельска приняли решение возобновить отопительный сезон. Отопление в многоквартирных домах начнут включать уже сегодня, 23 мая. Об этом сообщили в городской администрации.

— Параметры теплоснабжения повышаются постепенно, чтобы обеспечить безопасность системы сетей теплоснабжения. Администрация Архангельска просит УК и ТСЖ принять своевременные меры по подключению внутридомовых систем, — отметил директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

В соцсетях жители города уже сообщают, что в некоторых домах батареи вновь стали теплыми.

В ТГК-2 сообщили, что сроки проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях будут скорректированы в соответствии с решением о возобновлении отопительного сезона.

Ранее на сайте ТГК-2 уже был опубликован график отключений горячей воды, по которому расхолаживание тепловых сетей должно стартовать уже 23 мая. Но позже в компании заявили, что график будет скорректирован.

Напомним, в Архангельске отопительный сезон завершился 16 мая, через несколько дней глава города Дмитрий Морев распорядился вернуть тепло только в больницы, школы и детские сады. После этого в городе резко похолодало, даже выпал снег. Горожане жаловались на холод в квартирах, а также всерьез начали переживать за здоровье своих детей.

Кстати, в некоторых городах и районах Поморья отопление либо совсем не выключали, либо также постановили запустить снова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления