Город В «Зарусье» уберут запрещенные качели, над которыми смеялась вся страна

В «Зарусье» уберут запрещенные качели, над которыми смеялась вся страна

Их приковали цепью к земле в первые же дни после установки

Вот так это выглядело. В январе 2020-го цепь убрали

В парке «Зарусье» демонтируют качели, которые прославились на всю страну, когда в первые же дни после установки их приковали к земле цепью. Об этом сегодня в соцсетях сообщил вице-спикер Архангельской гордумы Александр Гревцов.

— В судьбе ставших известными на всю страну качелей в парке «Зарусье» ставится жирная точка. По просьбе администрации Ломоносовского округа остатки качелей будут демонтированы и списаны, ибо «дальнейшему использованию не подлежат, ремонт нецелесообразен», — написал депутат.

29.RU он уточнил, что администрация округа обратилась с этим вопросом к коллегии муниципального имущества, которая и дала добро.

Напомним, что качели в форме буквы П установили 5 ноября 2019 года в парке «Зарусье», а уже на следующий день их прикрепили к земле цепью. Сделано это было для того, чтобы их не раскачивали и не портили конструкцию. Как к ограничению отнеслись горожане, мы писали подробно. Новость подхватили и федеральные СМИ, и популярные интернет-паблики — например, о качелях с цепями в Архангельске шутил «Настоящий Лентач».

Кстати, качели для парка купил «РВК-центр» — они обошлись в 250 тысяч рублей. В январе 2020 года их всё-таки освободили от цепи, а в июне того же года отправили на ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления