Город В Архангельске отправили в ремонт качели, на которых не разрешалось качаться

В Архангельске отправили в ремонт качели, на которых не разрешалось качаться

В администрации города попросили бережно относиться к таким объектам

За полгода качели-скамейка то были прикованы цепью к земле, то оказывались свободны

В Архангельске временно убрали подвесную часть качели-скамейки, установленной в парке «Зарусье». В администрации города объяснили, что её ремонтируют.

Напомним, качели установила осенью 2019 года компания «РВК-центр» (сейчас — «РВК-Архангельск»), они обошлись в 250 тысяч рублей.

— Из-за неаккуратного использования пострадали деревянные элементы сиденья. Теперь администрация Ломоносовского округа ищет организацию, которая поможет восстановить подвесную часть. И просит горожан бережно относиться к объектам благоустройства. Пожалуйста, проведите беседу с детьми подросткового возраста на тему безопасности и культуры отдыха! — сообщили в горадмине.

Качели в форме буквы П установили 5 ноября, а уже на следующий день их прикрепили к земле цепью. Сделано это было для того, чтобы их не раскачивали и не портили конструкцию. В январе цепь убрали, но весной она снова появилась — раскачаться на них было уже невозможно.

Кстати, 16 июня инициативная группа архангелогородцев «Живой город» засадила парк «Зарусье» цветами — на двух клумбах появилось около 30 видов растений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления