RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Ленинградском произошла утечка газа, из-за которой четверых увезли на скорой: в чем причина

На Ленинградском произошла утечка газа, из-за которой четверых увезли на скорой: в чем причина

Газопровод там уже восстановили

На место приехала не только служба спасения, но и пожарные и полиция

На Ленинградском проспекте, 390 накануне днем произошла утечка газа: из-за этого четверым людям потребовалась помощь медиков. В областной службе спасения рассказали, что стало причиной ЧП.

— При проведении работ по установлению водопровода методом горизонтального бурения произошло повреждение газопровода. Газ начал просачиваться из-под земли в продуктовый магазин, расположенный рядом. При этом присутствовала угроза распространения опасного вещества в жилые девятиэтажные дома. На момент приезда спасательных групп персонал и посетители магазина были эвакуированы, — сообщили в АОСС.

По данным МЧС региона, из магазина эвакуировали 17 человек

Четверым людям потребовалась медпомощь — по данным службы спасения, их увезли на скорой. Как уточнили 29.RU в Минздраве Поморья, пострадавших осмотрели медики — у всех выявили легкое отравление. После осмотра их отправили домой.

На месте спасатели проверили, нет ли превышения взрывоопасных концентраций. Его выявлено не было.

— Специалисты газовой службы перекрыли аварийный участок газопровода. Инженерное сооружение находилось на глубине трех метров, поэтому для устранения повреждения потребовалось вскрытие асфальтового покрытия и грунта. После обеспечения доступа к газопроводу спасатели снова произвели замеры. Приборы также не показывали превышений, — уточнили в службе спасения.

Чтобы устранить аварию, пришлось вскрывать асфальт

Сейчас восстановительные работы на газопроводе завершены.

На днях жители дома на Обводном показали прорыв горячей воды: они сняли всё на видео и выложили в Сети. Собрали подробности в одной публикации.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления