Город Власти Северодвинска показали фото двух бомбоубежищ и ответили, на кого они рассчитаны

Власти Северодвинска показали фото двух бомбоубежищ и ответили, на кого они рассчитаны

Там есть туалеты и резервуары для воды

Вход в бомбоубежище

В Северодвинске проверяют состояние защитных сооружений. Власти города показали, как выглядят изнутри бомбоубежища гражданской обороны в Центре культуры и общественных мероприятий и в школе № 9.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, убежища в ЦКиОМ и школе № 9 оборудованы системами вентиляции, резервуарами для хранения воды и туалетами.

Состояние убежищ проверил глава Северодвинска Игорь Скубенко и начальник отдела гражданской защиты администрации города Валентин Магомедов

— Важно понимать, в каком состоянии у нас находятся укрытия и убежища. И одна из ближайших наших задач — провести их инвентаризацию. В Северодвинске порядка 145 подобных объектов. Часть из них находится на территории наших градообразующих предприятий, — сказал Игорь Скубенко.

В администрации Северодвинска также отметили, ссылаясь на слова Валентина Магомедова, что убежища и противорадиационные укрытия в военное время предназначены для работников организаций, которые относятся к категории по гражданской обороне. А обычные граждане, по их информации, должны воспользоваться простейшими укрытиями — цокольными этажами и подвалами.

— Основная цель и задача защитных сооружений — это создать необходимые условия для укрытия той части населения, которая остается на территории Северодвинска для выполнения важных задач по обеспечению жизнедеятельности и охраны города в случае чрезвычайных ситуаций, — добавил глава города.

Ранее депутат Архангельского областного собрания Николай Зеленовский запустил голосование с предложением закрыть Северодвинск до конца СВО из-за возможной террористической угрозы. Позже это прокомментировал Скубенко.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления