Политика Спецоперация на Украине подробности «В зоне риска террористической атаки»: депутат предложил закрыть Северодвинск на время СВО

«В зоне риска террористической атаки»: депутат предложил закрыть Северодвинск на время СВО

Николай Зеленовский объяснил, зачем это нужно

Севмаш, как уверен депутат, может сделать Северодвинск мишенью для террористов

Депутат Архангельского областного собрания Николай Зеленовский от фракции ЛДПР выступил с предложением закрыть Северодвинск, пока не закончится спецоперация на Украине. Он запустил на своей страничке в соцсети голосование.

— Все мы живем и работаем в сердце атомного судостроения России! И считаем, что находимся в зоне риска террористической атаки на промышленные объекты, детские и учебные учреждения города, — написал депутат.

Николай Зеленовский пояснил 29.RU, что беспокоится о северодвинцах и считает, что закрытие города сделает их жизнь безопаснее:

— В связи с публичными заявлениями президента Украины о превентивных ядерных ударах по территории РФ, с террористическим актом, проведенным на Крымском мосту, ежедневными обстрелами и работой диверсантов в приграничных областях я забочусь в первую очередь о жителях города, об их благополучии, о семье каждого северодвинца! Я призываю горожан к социальной мобилизации: сейчас самое время объединиться, пришло время внимательней относиться ко всему, что с нами происходит, быть начеку. И только гражданская бдительность и благоразумие станут достойным подспорьем для работы спецслужб РФ.

Напомним, Северодвинск уже закрывали на целый месяц, правда, это было 6 июня 2020 года из-за вспышки пандемии коронавируса. Тогда при въезде в город сотрудники ДПС останавливали для проверки весь транспорт.

Ранее глава Архангельска Дмитрий Морев извинился перед мобилизованными на перроне за то, что не стоит с ними в одном строю. Перед северянами, призванными по частичной мобилизации, также выступил его заместитель Игорь Арсентьев. В своем напутствии он озвучил, в чем его задача тут, в Архангельске, а не на Украине.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления