Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив Морев попросил прощения у мобилизованных — его полная напутственная речь на видео

Морев попросил прощения у мобилизованных — его полная напутственная речь на видео

Он сказал, что гордится абсолютно каждым

8 октября в Архангельске снова проводили мужчин Поморья, которым суждено быть воинами

8 октября в Архангельске снова проводили северян по частичной мобилизации. На перрон в этот день пришли не только близкие и друзья, но и Дмитрий Морев, глава Архангельска. В своем напутствии он попросил у мужчин прощения, мы записали его речь.

На этот раз наши земляки отправляются в Мурманскую область. Там их ждет «военная подготовка и боевое слаживание» с учетом уже полученного в спецоперации опыта. Длится такая подготовка от 2 недель до 30 дней. В некоторых случаях — до трех месяцев.

Перед отправлением поезда все мобилизованные выстроились в длинную шеренгу — с рюкзаками, пакетами, сумками.

В этот день было много слов, почти все спикеры обращались к имени Господа

Слово взял и Дмитрий Морев. Он попросил прощения у призванных по частичной мобилизации.

Вот какой была речь главы Архангельска

После официальной части состоялось уже прощание с близкими. Слезы, объятия, суета — в тот момент мы были на перроне. Близкие старались поддерживать мобилизованных, однако глаза были мокрыми даже у мужчин, когда вернутся их родные — неизвестно.

Первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали из города 24 сентября, вторая группа — 26 сентября, а третья — вечером 27 сентября. Также уехала группа резервистов. 8 октября проводили мужчин в Мурманскую область.

Что еще нужно знать о частичной мобилизации в Поморье

:

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления