Город Спецоперация на Украине эксклюзив Решился вопрос со справками: в военкомате рассказали, как теперь выезжать из Архангельска за границу

Решился вопрос со справками: в военкомате рассказали, как теперь выезжать из Архангельска за границу

Известны случаи, когда мужчин не выпускали из страны

Молодые мужчины по всей стране сталкиваются с тем, что их разворачивают на выезде из страны без справки

В Поморье продолжается частичная мобилизация. Один из вопросов, который волнует северян, можно ли сейчас военнообязанному уехать из страны, например, в отпуск, и какие документы для этого нужны. Ранее сообщалось, что готовится форма справки, которую человек сможет получить, чтобы спокойно уехать. Сегодня в областном военкомате рассказали 29.RU, что вопрос с этой справкой уже решен.

Получить документ, подтверждающий, что человек не подлежит частичной мобилизации, могут те, кто по закону имеют отсрочку, или те, кто не годен к прохождению службы.

Однако в особых случаях возможны и исключения. В военкомате подчеркнули, что каждый запрос будет рассматриваться индивидуально. Для получения справки нужно прибыть в военный комиссариат, где человек находится на учете.

Также в военкомате уточнили, что поездки сейчас лучше отложить.

Напомним, для покупки ж/д и авиабилетов справка из военкомата не требуется. Однако известны случаи, когда мужчин не выпускали из страны. Например, жителя Ярославля без справки развернули в московском аэропорту Шереметьево, когда он поехал на отдых с семьей и друзьями. Причем это не единственный случай в регионе. Впрочем, молодого челябинца тоже не выпустили в путешествие в Турцию, хотя у него справка из военкомата была.

Ранее мы писали, кто может получить отсрочку. Кстати, недавно этот список пополнился. Также мы рассказывали, можно ли вернуть деньги за уже купленную путевку на отдых.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления