Город В Северодвинске устанавливают общественный туалет

В Северодвинске устанавливают общественный туалет

Похожие хотели установить в Архангельске

В Северодвинске установят пять модульных туалетов

В Северодвинске в районе сквера Ветеранов установили модульный туалет. В город планируют привезти еще четыре таких же.

Туалетные модули привезли из Барнаула.

— Фасады модуля изготовлены из древесно-полимерного композитного материала с высокой огнестойкостью. Такой туалетный модуль может эксплуатироваться в автономном режиме, укомплектован специальными емкостями для чистой воды и сбора отходов. Он оснащен экономичной энергосберегающей системой освещения со светодиодными элементами, работающими от датчиков движения. Модуль имеет высококачественную тепловую изоляцию, а в холодные периоды года может отапливаться с помощью электрических нагревателей. Мы сами производим их и устанавливаем. Уже протестированы в других регионах России, например, такие модульные туалеты выполняют свою функцию в горнолыжном парке в Новосибирске, — рассказал подрядчик, индивидуальный предприниматель Максим Кулебякин из Барнаула.

В модуле две кабины, одна из которых адаптирована для людей с ограниченными возможностями. В туалете установлен терминал для безналичной оплаты. Гарантийный срок — полтора года, срок эксплуатации рассчитан на 15 лет.

— Сумма контракта составила чуть больше 13 миллионов рублей, это около 2,6 миллиона за конструкцию. Сегодня автономный туалетный модуль установлен в сквере Ветеранов, на днях из Барнаула приедут еще четыре конструкции. Они займут свои места на других общественных территориях — в Приморском парке, на набережной Александра Зрячева, на аллее Молодежи и в парковой зоне, расположенной между проспектом Победы и улицей Лебедева, — рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин.

Обслуживать туалеты будет СМУП «Спецавтохозяйство». Деньги на туалеты выделили из резервного фонда правительства Архангельской области. В Северодвинске закуплены 15 мобильных туалетных кабин, которые будут использовать на массовых мероприятиях. Впервые их установят на новогодние и рождественские праздники.

В конце 2021 года администрация Архангельска анонсировала появление в городе четырех новых уличных туалетов. На них потратили более восьми миллионов рублей. Но их до сих пор не установили. Пока их используют только на массовых мероприятиях. Еще один общественный туалет закупил Драмтеатр, его устанавливают в Петровском парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления