RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Деревянные надгробия среди песка: как в Архангельске хоронят одиноких людей

Грустно.... Напомнило ГУЛАГ.... Почему? Времена такие...
Гость
28 ноября 2022, 10:31
А потому что одинокие люди у которых нет никого, а если и есть близкие родственники то они сделали все чтобы что таковыми не стать, вот и некому хоронить кроме государства
Гость
28 ноября 2022, 10:44
А потому что одинокие люди у которых нет никого, а если и есть близкие родственники то они сделали все чтобы что таковыми не стать, вот и некому хоронить кроме государства
А, вот представьте, у не молодых родителей единственный ребёнок-мальчик, семьёй и детьми он ещё не обзавёлся в силу возраста (двадцать лет) , а его военкоматовские на срочную, а затем его на СВО. Кто потом будет хоронить одиноких стариков если родных нет или они далеко, как в нашем случае? А, другим мошенницам-родственницам, захватившим на халяву квартиру одного из стариков (меня между прочим) , старики и даром не нужны? Вот что тогда? Так и сгинуть в безвестности?
Гость
28 ноября 2022, 16:02
А, вот представьте, у не молодых родителей единственный ребёнок-мальчик, семьёй и детьми он ещё не обзавёлся в силу возраста (двадцать лет) , а его военкоматовские на срочную, а затем его на СВО. Кто потом будет хоронить одиноких стариков если родных нет или они далеко, как в нашем случае? А, другим мошенницам-родственницам, захватившим на халяву квартиру одного из стариков (меня между прочим) , старики и даром не нужны? Вот что тогда? Так и сгинуть в безвестности?
Это к чему? Сами же капитализм хотели, а теперь ноете.
28 ноября 2022, 19:28
😠
Гость
28 ноября 2022, 10:40
"В этом году уже 148 умерших северян оказались «невостребованными»" Мы никому не нужны, но должны рожать, чтобы нас было больше.🔥
Гость
29 ноября 2022, 04:57
Может рожать, чтобы быть кому-то нужным?
Гость
28 ноября 2022, 09:55
Как печально,что гос-во так мало финансирует погребение одиноких людей и что люди забывают своих близких и родных...Царствие Небесное всем упокоенным неизвестным🙏
Гость
28 ноября 2022, 18:23
да сейчас все грустно ,в родную школу не зайдешь охрана ,в родном институте охрана ,в муз училище охрана ,в властных органах охрана , в магазинах ,не во всех конечно ,но тоже есть охрана , как же все таки жили в СССР ? Не хочу туда обратно ,но ведь жили по честному спокойнее, сейчас одно радует - перестал тв смотреть ,думаю понятно почему ,время стало больше для "саморазвития " .А люди идут по улицам ,и в магазинах мрачные,детей во дворах нет ,темно . . .
Гость
28 ноября 2022, 18:58
путинская росия.
Гость
28 ноября 2022, 18:59
крым ваш-получите с этого себе благо.
Гость
28 ноября 2022, 19:04
Гость
28 ноября 2022, 19:04
крым ваш-получите с этого себе благо.
Причём тут Крым? Пластинка ЦИПаСОчная старая.
Гость
28 ноября 2022, 10:13
Так и хочется сказать: жизнь надо прожить так чтобы было кому тебя похоронить ,:)
Гость
28 ноября 2022, 14:02
В Тюмени совсем совесть потеряли, фамилию даже написать не могут. Но зато бесконечные траты на набережную, а сейчас еще и на пешеходную улицу будут тоже бесконечно тратить.
Гость
28 ноября 2022, 11:37
Я в завещании напишу родственникам чтобы меня не хоронили а бросили на дороге. Если у Государства есть миллионы на похороны наемников получивших в другой стране по заслугам, то на мои похороны тем более у него деньги найдутся, родственникам экономия сто тысяч совсем не лишней будет, мне же абсолютно все равно где лежать.
Гость
28 ноября 2022, 14:45
а это идея!
Гость
28 ноября 2022, 16:05
Наёмники, вплоть до нидерландов и прочих.
Гость
28 ноября 2022, 12:53
Россия страна одиноких, люди всю жизнь работали на государство, платя налоги, а их как крыс закапывают. Похоронным бизнесом владеют депутаты , люди приближённые к власти. Для них главное ободрать родню усопшего. В такой стране живем, где чиновник это способ поиметь с государства и людей.
Гость
28 ноября 2022, 16:06
Вы же сами капитаклизьм хотели.
Гость
28 ноября 2022, 16:05
А кремировать не дешевле?
30 ноября 2022, 00:16
Точно! А пепел по ветру и проблем нету? ;)
Гость
29 ноября 2022, 07:28
не понятное время ,люди потеряли "радость жизни " ,выживают
Гость
29 ноября 2022, 08:10
Капитализм.
Гость
29 ноября 2022, 10:38
Сначала многие не вписались в рыночную экономику, а теперь многие не впишутся в путинизм.
Гость
29 ноября 2022, 12:16
Так это синонимы.
Гость
28 ноября 2022, 15:40
Так в расеи уважают своих граждан. Граждан - когда то большого и великого государства как СССР.😢😢😢
Гость
28 ноября 2022, 15:42
кто то еще хочет воевать на сво за депутатов-миллиардеров фролова и дятлова????
29 ноября 2022, 18:56
Из шпал пропитанных надо такие надгробия делать. Простоят лет сто. И гробы тоже из шпал - вместо изысканной отделки красным деревом, лаком, позолотой, кожей, мехом и так далее. На том свете никому не понадобятся понты чей гроб круче. Зато и спустя сто лет гроб из пропитанных шпал не рухнет под тяжестью земли, а то и спустя пятьсот.
Гость
29 ноября 2022, 19:26
Лучше из переплавленных пластиковых бутылок. Они от света портятся, а в темноте этому пластику тысячу лет ничего не будет.
Гость
28 ноября 2022, 10:30
Как то не так ,ведь люди жили ,работали ,любили ,остались одни со своей судьбой и вот . . . столбик. . .вроде и"укорить " некого,государство хоть похоронило и то хорошо . . . Вечный покой . . .А память человеческая очень короткая ,даже если у тебя "богатый " памятник ,вот если ты что то сделал для людей конкретное ( а не" пустые "речи ),помнить будут,да и то только современники ,а потом . . .только удел гениев - помнить вечно .
Гость
29 ноября 2022, 10:16
гость, вот Балакшин ,сделал великое дело Архангельску - орган и концертный зал ,за это ему большое спасибо
Гость
28 ноября 2022, 15:41
кто то еще хочет воевать на сво за депутатов-миллиардеров фролова и дятлова?
Гость
29 ноября 2022, 07:25
друг ИИГ, Фролов хоть дома строит ,здесь польза есть ,а вот . . .
Гость
29 ноября 2022, 11:13
«Специализированный трест по обслуживанию населения», сокращенно СТОН. Символично.
Гость
30 ноября 2022, 07:38
Постнаселения, тогда уж
29 ноября 2022, 03:45
Почему бы их не кремировать?
Гость
30 ноября 2022, 05:22
кремирование дороже. Может потребоваться эксгумация для следствия. Могут родственники найтись и захотят перезахоронить. и бесследное исчезновение это почва для криминала.
Гость
28 ноября 2022, 14:15
РАНЬШЕ ТО КРЕСТ ВХОДИЛ В ГОСУСЛУГУ, ЧЕМ ПАЛКА УЖ ЛУЧШЕ БУЛЫЖНИЕ КАК В АЗИИ.
Гость
28 ноября 2022, 19:51
Старожил: Какой ГУЛАГ вы о чем?
Гость
28 ноября 2022, 21:06
"Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!" (Марк Твен)
Гость
28 ноября 2022, 21:38
Когда меня не станет, хочу чтобы вместо креста на моей могиле стояла подобная палка, а не крест. И самое главное чтобы висела табличка с годом смерти без ФИО. Просто год смерти. Чтобы те, кто захочет найти мою могилу с целью осквернения так никогда ее и не нашли. P.S. А вообще, на тему безымянных могил можно классный хоррор снять
Гость
29 ноября 2022, 02:14
Помяни их Господи .Царствия им Небесного.
Гость
29 ноября 2022, 10:07
В Архангельске нет крематория?
Гость
4 декабря 2022, 20:35
Век роботов, компьтеров, а люди как были смертны, так и остались. В советское время 30 лет назад небыло такого прогресса, но на могилах стоят ж/б надгробия у невостребованных. Господи слово то какое мерзкое( У некоторых дети остались маленькие. Когда вырастут захотят найти родителей, а палочки с табоичками к тому времени исчезнут. Боььно и горько(((
Гость
4 декабря 2022, 20:39
Век роботов, компьтеров, а люди как были смертны, так и остались. В советское время 30 лет назад небыло такого прогресса, но на могилах стоят ж/б надгробия у невостребованных. Господи слово то какое мерзкое( У некоторых дети остались маленькие. Когда вырастут захотят найти родителей, а палочки с табоичками к тому времени исчезнут. Боььно и горько(((
Гость
29 декабря 2022, 19:19
Надо ввести налог на родственников у которых есть погребенные родственники. Это нужно для порядка на кладбищах. Содержать их и убирать мусор. Может по 500 рублей с могилки и хватит. Местная администрация могла бы содержать на эти деньги территории.... Что-то никто не выходит с такой инициативой...Может так как есть кому то выгодно?
Гость
5 января 2023, 13:18
У меня тоже все умерли - хоронить некому и это счастье что не останутся одни- одинешеньки
30 ноября 2022, 00:13
Скрепненько так получилось... Но не время сейчас, кругом враги!