Город Новый год — 2023 Сегодня в Архангельске откроют главную новогоднюю елку: что будет в программе

Сегодня в Архангельске откроют главную новогоднюю елку: что будет в программе

Праздник начнется в 15:00

Уже готовы к уличной новогодней фотосессии?

На площади Ленина 10 декабря в 15:00 состоится торжественное открытие новогодней елки — на ней зажгут огни. Для горожан предусмотрена развлекательная программа. В городской администрации рассказали, что будет на празднике.

— На празднике детей и взрослых ждут театрализованное представление артистов АГКЦ, подвижные игры, танцы, сюрпризы и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка, — сообщили в пресс-службе горадмина.

Устанавливать 17-метровую ель начали в конце ноября, на ее монтаж в этом году власти потратили 980 тысяч рублей.

Ранее и. о. заместителя главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова рассказала 29.RU, что со 2 по 8 января при температуре воздуха не ниже -25 °С на площади Ленина будут организованы дневные развлекательные программы для детей.

Напомним, первую новогоднюю елку — на Чумбаровке — зажгли 26 ноября. Посмотрите, как это было, на видео. Мы также показывали, как уже украсили главную пешеходную улицу к Новому году.

Посмотрите также нашу инструкцию, как легально срубить елку — в этом году появилась возможность не ехать для заключения договора в лесничество.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления