Город Новый год — 2023 подробности Когда в центре Архангельска и на окраинах зажгут новогодние елки

Когда в центре Архангельска и на окраинах зажгут новогодние елки

В центре города будут проводить развлечения для детей

Главная елка города будет установлена не самой первой

Новогодние елки в Архангельске начнут устанавливать с 17 ноября, а закончат ближе к концу декабря. Эту информацию 29.RU подтвердила и. о. заместителя главы города по социальным вопросам Ирина Чиркова.

По информации Ирины Чирковой, первая елка, которую традиционно устанавливают на проспекте Чумбарова-Лучинского, будет открыта 26 ноября детской игровой программой. Ранее в пресс-службе администрации города сообщали 29.RU, что они не знают, когда появится эта елка.

Вслед за ней установят главную на площади Ленина. А потом и в округах.

— Главная елка — на площади Ленина у здания администрации города — зажжет огни 10 декабря. Эстафета перейдет в территориальные округа, где на основных площадках будут подключаться новогодние ели с 17 декабря, — комментирует Ирина Чиркова.

На заседании специального городского оргкомитета по празднованию Нового года также говорили и о мероприятиях, которые пройдут уже после 1 января.

— Со 2 по 8 января у главной елки при температуре воздуха не ниже -25 °С будут организованы дневные развлекательные программы для детей «Новогодние забавы». Во время каникул уличные детские игровые программы состоятся и вокруг окружных елок, — сообщает Ирина Чиркова.

Напомним, ранее стало известно, будут ли в Архангельске проводить массовые гуляния и салют в новогоднюю ночь. В других городах России решили отказаться от новогодних торжеств или провести их скромнее, чем обычно.

Мы уже писали о том, какие деньги горадмин готов потратить на новогоднюю атмосферу в городе. Но это решение, к слову, возмутило ОНФ. О том, как будут украшать Архангельск, также рассказал глава города Дмитрий Морев.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления