перейти к публикации
14 комментариев к публикации

По Сети расходится видео об увеличении срока срочной службы. Это правда? Мы позвонили автору заявления

17 декабря 2022, 14:39
Гость
17 декабря 2022, 15:06
Походу этот тоже из тех кого в спешке делали
Гость
17 декабря 2022, 16:45
Да уж, видно что товарищ "прошёл отсев"
Гость
17 декабря 2022, 15:03
Военный комиссар выдал самую страшную военную тайну. Такие люди просто так ничего не скажут. Предполагаю, что
Гость
17 декабря 2022, 15:48
Что я хочу сказать об увеличении срока службы. Если судить по тому, что я служил в Армии с 1986 по 1988гг. Чему я научился за это время? Честно скажу. Я ознакомился с техникой, которую за мной закрепили. Устройство этой техники я знал больше, чем командиры, которые меня обучали. Так как профессия моя была слесарь по ремонту автомобилей. Военная техника толком ни чем не отличается от гражданской. Ездил ли я в Армии на этой технике? Ездил. В учебке несколько раз и пару раз уже непосредственно в части. Напрашивается вопрос. Пофессионал ли я в армейской технике?)))) Конечно же нет. Могу ли я вовремя выполнить боевую задачу? Конечно же нет. Не хватит опыта. От сюда вытекает новый вопрос. Надо ли служить 2 года, если все равно выполнить поставленную задачу не сможешь? Что хочу сказать по стрельбе из автомата. 3 года учился в СПТУ. Каждый год по занятиям НВП ездили стрелять из АКСм по 12 патронов. В армии прослужил 2 года. Стрелял из АКС-74у по обычным автоматным мишеням. За 2 года всего 1 раз выезжали на стрельбище. Стреляли по 3 патрона. Отсюда снова этот же вопрос. Надо ли служить 2 года. За 2 года в армии только в наряды и ходили или работали на немецких заводах. Что хочу сказать. Все чему научили в армии, можно весь этот опыт получить за месяц службы. Я еще не сказал о физической подготовке.)))
Гость
17 декабря 2022, 16:34
Это где вы, на нвп, по 12 патронов из калаша отстреливали, в уши он нам тут дует. Были мы на той нвп, там калаш только собрать-разобрать учили. А стреляли из духовушек и то вероятнее всего что и они были не в каждой школе. Именно поэтому гениальную Стариновскую доктрину всеобщей военной подготовки и профукали. А так да, смысла служить 2 года никакого нет, а вот нвп надо вернуть, но с реально серьезной материально-технической базой и качественными сборами на базе учебных частей.
Гость
17 декабря 2022, 16:54
Гость
17 декабря 2022, 16:34
Это где вы, на нвп, по 12 патронов из калаша отстреливали, в уши он нам тут дует. Были мы на той нвп, там калаш только собрать-разобрать учили. А стреляли из духовушек и то вероятнее всего что и они были не в каждой школе. Именно поэтому гениальную Стариновскую доктрину всеобщей военной подготовки и профукали. А так да, смысла служить 2 года никакого нет, а вот нвп надо вернуть, но с реально серьезной материально-технической базой и качественными сборами на базе учебных частей.
То же в школе стрелял больше чем в армии. Возили на полигон три раза. 3 патрона одиночными, 6- очередями, что бы минимум на две хватило.
Гость
17 декабря 2022, 18:56
Служил с 1985 по 1987 годы. От армии осталось мнение, что взрослые дяди в войнушку играют. Два года жизни просто коту под хвост.
Гость
17 декабря 2022, 17:26
Служите, мы вас подождем
Гость
17 декабря 2022, 21:39
Ермолкина ты супер, был бы помоложе предложение сделал бы
Гость
17 декабря 2022, 15:42
Давно пора, а то что за год нынешнее поколение научится? Лишь жаловаться ,что их заставляют учиться военному делу. А потом все заграницу бегут.
Гость
17 декабря 2022, 18:23
Да тебе и 10 лет было бы мало, великовозрастный ты наш милитарист) Хотя учитывая написанное тобой - тебе просто завидно, что тебя дедушки заставляли целый год носки стирать, а молодых нет)
Гость
17 декабря 2022, 19:41
А чему у нас могут научить в армии? В наряды ходить? Пусть в армии служат контрактники. Им за это платят деньги. Вот им и будет и почет и уважение.
Гость
17 декабря 2022, 15:32
Вообще то этому видио уже два года. А автор данной статьи провокатор
Гость
17 декабря 2022, 18:52
Два года назад уже знал о вступлении в НАТО Финляндии и Швеции? Методичку смени писатель.