Город эксклюзив «Нулевая верста» снова откроется? Узнали, что будет на месте культовой столовой в центре Архангельска

«Нулевая верста» снова откроется? Узнали, что будет на месте культовой столовой в центре Архангельска

Новый владелец рассказал, что заведение будет работать в новом формате

Столовая «Нулевая верста» закрылась во время пандемии, сейчас откроется новое заведение

На цокольном этаже у Главпочтамта, где раньше находилась культовая для северян столовая «Нулевая верста», откроется другое заведение.

Новый владелец — Виталий Семашко — рассказал 29.RU, что на месте столовой тоже будет общепит. Но это будет заведение нового вида — мультиформатное лофт-кафе.

Раньше столовой управляло ООО «Ресторан Сервис». Как сообщили 29.RU на этом предприятии, «Нулевая верста» закрылась в тяжелое для предпринимателей время пандемии. Сейчас помещение арендует предприниматель Виталий Семашко, ему принадлежат ООО «Черный бумер 777» и ООО «Бумеранг 777», которые зарегистрированы на Троицком, 45 — как раз в том здании, где находится «Нулевая верста».

Уже известно, что заведение не останется «Нулевой верстой», однако новое название пока держат в секрете.

Как отметил предприниматель, заведение будет семейным. Планируется, что там будут подавать блюда разных кухонь, в том числе блюда с северным колоритом.

Открыть новое место хотят уже в ближайшее время. Сначала планируется тестовое открытие для сотрудников «Почты России», которые работают в том же здании, а потом — для всех горожан.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления