RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Красиво или уродливо? Как деревяшки-крестьянки соседствуют с новостройками-барышнями в Архангельске

Гость
17 февраля 2023, 17:36
Деревяшки красиво, новостройки уродливо.
17 февраля 2023, 19:31
Я жил в деревянных гостиницах Норвежских Ставангера и Бергена, которым было больше 100 лет... при этом уникальная атмосфера внутри них, и превосходный внешний вид оставили у меня только лучшие воспоминания! К сожалению мы сейчас не ценим красоты Северного деревянного домостроения... но я уверен, что наступит время, и "деревянные" дома в этом городе будут восстанавливаться целыми улицами в их историческом облике...
Гость
17 февраля 2023, 21:02
Поддерживаю полностью. В Королевстве Норвегия - живут очень умные практичные граждане!👍👍👍👍👍👍
Гость
18 февраля 2023, 18:15
эти дома в Норвегии на болоте построены?
Гость
19 февраля 2023, 08:55
Гость
19 февраля 2023, 08:55
эти дома в Норвегии на болоте построены?
Болото там гранитное, ну почти.
Гость
17 февраля 2023, 19:13
В архитектурном отношении город ужасен. И это даже не соседство деревяшек и новостроек .
Гость
18 февраля 2023, 08:20
Архитектура каквилона - полный отстой, как и качество строительства.
Гость
18 февраля 2023, 18:17
Нафото - ни одного объекта Группы аквилон. Так что - мимо
Гость
18 февраля 2023, 18:42
Гость
18 февраля 2023, 18:42
Нафото - ни одного объекта Группы аквилон. Так что - мимо
25-ти этажка с медведевками, чья?
Гость
18 февраля 2023, 19:56
Гость
18 февраля 2023, 19:56
25-ти этажка с медведевками, чья?
и на каком она фото?
18 февраля 2023, 21:48
дерево не сравнимо с бетоном, но их не кто не будет содержать кроме хозяина, а его как нет так и не будет, тушите свет🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
17 февраля 2023, 18:42
А кто сказал, что нынешние небоскрёбы красивы? Есть новые здания, которые уродуют облик города и за строительство которых архитектора города надо было не только лишить диплома, но и отдать под суд
Гость
17 февраля 2023, 20:59
Добрэ казак. Ты здраво мыслишь. У каждого города д.б. своя аутентичность.
Гость
18 февраля 2023, 18:16
Вы в курсе полномочий архитектора города по Градостроительному кодексу?
Гость
19 февраля 2023, 11:21
Гость
19 февраля 2023, 11:21
Вы в курсе полномочий архитектора города по Градостроительному кодексу?
Не, не в курсе.
Гость
18 февраля 2023, 11:05
у гавнолона - хибарки не очень.
Гость
18 февраля 2023, 18:18
На фото - ни одного объекта Группы Аквилон. Так что - мимо...
Гость
19 февраля 2023, 09:09
Гость
19 февраля 2023, 09:09
На фото - ни одного объекта Группы Аквилон. Так что - мимо...
Хорош врать то, тебе выше по тексту уже в нос ткнули.
Гость
19 февраля 2023, 12:48
Гость
19 февраля 2023, 12:48
На фото - ни одного объекта Группы Аквилон. Так что - мимо...
На фото нет, а в Архиве есть. И не просто "не очень", а очень фигово.
Гость
18 февраля 2023, 22:00
Жить в деревянном доме хорошо, когда его во время ремонтируют, а не так как сейчас.
Гость
18 февраля 2023, 23:48
когда он не сделанный большевиками многоквартирный коммуннальный барак, а индивидуальный особняк на одну семью.
Гость
18 февраля 2023, 23:52
так что вам мешает - ремонтируйте...
Гость
19 февраля 2023, 08:59
Гость
19 февраля 2023, 08:59
когда он не сделанный большевиками многоквартирный коммуннальный барак, а индивидуальный особняк на одну семью.
Большевики прям, а при тсаре не в бараках были - ссыльные, ну-ну.
Гость
17 февраля 2023, 20:56
Я был не давно у своих друзей на их даче отдыхали. У него дом под старину - наличники все красиво полный фарш - домик из дерева за 44 .000.000 блей - достойно!
Гость
17 февраля 2023, 21:12
Рады за тебя, но это не у тебя, а у твоих друзей, да и не в Архангельске, а возможно и не в России
Гость
17 февраля 2023, 21:27
Гость
17 февраля 2023, 21:27
Рады за тебя, но это не у тебя, а у твоих друзей, да и не в Архангельске, а возможно и не в России
в расеи. ваши - тоже норм люди.
Гость
18 февраля 2023, 14:38
Надо деревяшки реставрировать или как в Северодвинске, обновить. Тогда жильцам не надо уезжать из своего района и оставить историю города
Гость
18 февраля 2023, 18:19
Так по закону - их ремонтировать нужно за счет собственника. Напримаер там 70% квартир - муниципальныхз, а 30% - приватизированных. Ремонт обойдется в 30 млн. Вы думаете жители приватизированных квартир заплатьят 10 млн? С учетом что таких квартир всего 3? Или вы желаете оплатить ремонт за счет своего дома?
Гость
19 февраля 2023, 12:53
Что за реставрация или обновление в Северодвинске? Что-то не видно такого.
Гость
17 февраля 2023, 18:11
Уродливость города не вызывает сомнения стараниями нынешнего мэра и его команды.
Гость
19 февраля 2023, 09:06
Так он не первый - это система. Украинских уроков мало, там тоже шило на мыло менять любители и в итоге рулит кто и куда?
Гость
18 февраля 2023, 11:42
Обещали , что снесут 100 старых домов. Но столько по всему городу стоит падающих развалюх! Это так уродует город! Хоть бы эти деревяшки снесли скорее. Почему не сносят?
Гость
18 февраля 2023, 13:03
Их не только не сносят, за них ещё и счета по оплате ЖКХ и ЭкаТыграции выставляют, даже если никто не проживает, но это тема отдельная.
Гость
18 февраля 2023, 22:29
На 1 картинке Советских космонавтов 84 мой дом ,Власти вам не стыдно люди до сих пор живут в этом доме топят дровами печи позорище для мэра нет слов одни обещания !!!
Гость
18 февраля 2023, 23:43
а сам то не позорище - здоровый лоб. Купи жилье и переедь...
Гость
19 февраля 2023, 21:10
Деревяшки укрошают и подчёркивают своей "старинной" архитектурой города героя!. А позор чиновникам что они все почти убитые и разваленные!. 😥🤔😥
Гость
19 февраля 2023, 23:38
Архангельск не имеет статуса города - Героя, не путайте. А чинуши да, клейма ставить негде.
Гость
17 февраля 2023, 19:53
Чего красивого может быть в этих старых деревяшках 50-х годов? Это же не деревенские бревенчатые дома. Новостройки тоже глаз не радуют, но так хоть канализация и водопровод есть.
Гость
17 февраля 2023, 21:34
см на ютубе от Юрия Великого - соловьев раскрыл тайну своего сына.😁
Гость
17 февраля 2023, 22:48
титан-арена уродство однозначно, где архитектор который позволил?
Гость
18 февраля 2023, 09:14
Абсолютно не согласна с новостройками в росли ‘барышень.’ На первом фото деревянное здание с намного богатой архитектурой, чем кирпичная коробка!! За любыми домами нужно ухаживать, в том числе деревянными и ‘барнышнями’
Гость
18 февраля 2023, 09:28
Деревяшки не уродливые, просто они в запущеном состоянии. А вот новые многоэтажки уже сначала постройки никакой красоты не несут. Если в Архангельске не останется ни одной деревяшки, то город будет безликим, обычным...
Гость
18 февраля 2023, 21:57
Наши деревяшки подлежат только сносу. Кому их жалко, зайдите в дом и посмотрите как жители деревянных домов выживают в гнилых, перекошеных, без элементарных удобств домах. Кому жалко - можем поменяться! Платим больше, чем в благоустроенных домах, а живём в трущоб ах.
Гость
18 февраля 2023, 23:58
Вообще странно что автор не указал наименование застройщиков и ФИО владельцев. Как то не по журналистски...
Гость
19 февраля 2023, 10:21
Я бы добавил ещё выбор _"позор городской власти"
Гость
19 февраля 2023, 10:42
Неплохо было бы малоэтажное строительство - НОВОДЕЛ из дерева, естественно с применением новых технологий, т.е. отопление не печное никакое, тогда какое ага? И так вся инфраструктура ЖКХ на ладан дышит выработав ресурс, даже с Советским запасом прочности.
Гость
21 февраля 2023, 14:09
Красивые деревяшки, а на фоне уродские человейники. Комиблоки только теперь за деньги.