RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Благоустройство в Архангельске: показываем пять проектов, которые реализуют уже в этом году

Благоустройство в Архангельске: показываем пять проектов, которые реализуют уже в этом году

Работы будут стоить до 88,8 миллиона рублей

В Архангельске ищут подрядчика на благоустройство сразу пяти территорий. За работы заплатят до 88,8 миллиона рублей. Работы должны выполнить до 1 сентября.

Ранее мы рассказывали, как изменятся пустыри на месте сгоревших домов на Поморской и Гагарина, территории на Сульфате и за Нулевой верстой, а также о планах по благоустройству Петровского парка.

Перекресток Воскресенской и Обводного

Всё это появится на перекрестке Воскресенской и Обводного канала

Первая территория — на кругу Воскресенской и Обводного, у домов № 48 и 50 по Обводному, рядом с «Почтой России». Здесь проложат тротуары из дерева и плитки, тропинки из гранитного отсева, поставят скамейки, урны, детскую площадку.

На территории высадят калину, барбарис, жимолость, спирею, дерен, сирень, лиственницы, березы.

Сквер на пересечении Гагарина и Тимме

В этом году благоустроят и сквер у швейной фабрики на Гагарина, 42. Проект благоустройства делала ИП Александра Николаева, которая проектировала и сквер на Воскресенской за Нулевой верстой, который тоже преобразится. Дизайн-проект разработал архитектор Роман Шкарупа.

— Зеленая часть сквера не будет затронута, за исключением усыхающих и погибших деревьев. В центральной части сквера предлагается восстановить пешеходную аллею со скамейками и добавить малые архитектурные формы, — рассказал архитектор.

Вдоль здания швейной фабрики сделают тротуар и обновят покрытие дороги — сейчас там множество ям и лужи. Появятся парковки и дорожки вдоль сквера к автобусной остановке (павильон тоже заменят). «Фишка» территории — фонари в виде иголок, а также доска объявлений и одноместные скамьи в виде катушек ниток. Высадят берёзы и аронию.

Сквер на Фёдора Абрамова

Между домами № 7 и 9, № 5, к. 1 и № 7, к. 1 по улице Федора Абрамова сделают сквер. Рабочую документацию тоже делала ИП Александра Николаева.

Кардинально территория не изменится. Покрытия обновят, поставят новые фонари, лавочки и урны, сделают живую изгородь из спиреи, высадят пузыреплодник.

Территория у Дворца спорта

Проектной документацией занималась ИП Александра Николаева.

Здесь поставят 11 урн для раздельного сбора мусора, 3 качели, скамейки, новые фонари. У кустарников появится своя подсветка. Покрытия обновят, высадят новые растения.

Перекресток Поморской и Троицкого проспекта

Проектную документацию делало ООО «Альянс-проект». На территории между Троицким и набережной организуют парковку, детскую площадку. Будут тропинки из гранитного отсева, дорожки из плитки, деревянные настилы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления