Город Городская среда, за которую стыдно подробности В кривой подъезд заходят по доске: блогер показал, как много воды в Цигломени

В кривой подъезд заходят по доске: блогер показал, как много воды в Цигломени

Показываем фото подтоплений

Вот так живут местные

Большие лужи образовались из-за таяния снега не только в поселке Гидролизный, но и в Цигломени. Подтопления сфотографировал блогер Михаил Шишов — на его снимках видно, как вода пробралась в подъезды деревянных домов.

Люди не могут нормально выйти из квартир

Михаил Шишов рассказал 29.RU, что затоплены оказались улица Кирпичного завода, 21, Цигломенская, 35, а также территория у домов № 20 и 41 на улице Севстрой.

Чтобы не замочить ноги, нужно постараться

В региональном МЧС сообщили, что уже отреагировали на ситуацию с подтоплениями подъездов — к ним поступило обращение от жителей улицы Севстрой, 29.

— Для мониторинга ситуации на место выехала оперативная группа, установлено взаимодействие с администрацией округа и управляющей компанией, — отметили в ведомстве.

Редакция также обратилась в пресс-службу городской администрации, там пообещали прокомментировать ситуацию с лужами в Цигломени в понедельник.

UPD. В администрации Архангельска сообщили, что в течение выходных был проведен отогрев дренажных каналов и откачка талых вод.

— Сейчас в Цигломени сухо, — добавили в горадмине.

Ранее Михаил Шишов опубликовал фотографии с большими лужами в Гидролизном. В архангельском МЧС назвали снимки фейком. Позднее мы провели совместный с МЧС рейд по поселку, чтобы понять, насколько всё критично и может ли повториться ситуация прошлого года.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления