RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Центр, Соломбала, Варавино или... ? Выбираем, какой округ Архангельска горожане любят больше

7 мая 2023, 09:27
что не хватает в Соломбале? 1. Хорошей, большой общественной бани на дровах , по типу "Ижемской" с отличными помещениями для отдыха, буфета, Хорошей парной. Без сквозняков, но с вентиляцией. 2. Бассейна, хотя бы на 25 м и 4 дорожки. 3. Уютной набережной со скамеечками и длинными прогулочными дорожками и для пешеходов и для велосипедов и зон для маленьких детей. Все задатки у этой набережной есть.
6 мая 2023, 22:26
Сульфат рулит. Где еще на окраинах есть стадион, бассейн, огромный ДК, пляж(хоть и грязный)?
Выбрал октябрят. Прости Соломбала, но... :-) Правда, всё ещё зависит от очень конкретного места и домов. Мне больше по душе место где есть всё и при этом соседи не маргиналы, а дом не с текущей крышей и затопленным подвалом. :-) Хотя, могли бы с женой жить на пр.Троицком, в доме её родителей, но выбрали тишину и много зелени недалеко от набережной, т.е. в Соломбале на К.П.-12, а Троицкий достался шурину. :-)
Гость
6 мая 2023, 15:30
Номер квартиры и тлф забыл указать, вдруг кто в гости захочет придти
Гость
6 мая 2023, 16:13
Номер квартиры и тлф забыл указать, вдруг кто в гости захочет придти
Ах, да! А, ещё номер от сейфа которого у меня нет и в котором деньги не лежат! Зайдёте - не пугайтесь эха от пустых стен. :-) И единственное что прошу - если найдёте под ногами хотя бы мусоринку и пыль, то прихватите с собой. Ну, чего вам стоит хоть что-то вынести из пустых стен? И вам хорошо, и мне приятно. :-)
Гость
6 мая 2023, 16:18
Ах, да! А, ещё номер от сейфа которого у меня нет и в котором деньги не лежат! Зайдёте - не пугайтесь эха от пустых стен. :-) И единственное что прошу - если найдёте под ногами хотя бы мусоринку и пыль, то прихватите с собой. Ну, чего вам стоит хоть что-то вынести из пустых стен? И вам хорошо, и мне приятно. :-)
Не прибедняйся, знаю что пустых бутылок не найду вот это точно, а то можно было бы сдать
7 мая 2023, 11:05
Выбираю, Мальдивы.
Гость
6 мая 2023, 11:04
Выбрал исакогорский , моя любимая там живет 😊
Гость
6 мая 2023, 11:08
А у меня все районы любимые,т.к.там бегают красивые ребятишки похожие на меня.
Гость
6 мая 2023, 11:42
Да, на Исакогорке малышей много и это здорово. Но выбор пал на Соломбалу.
Гость
6 мая 2023, 11:57
Гость
6 мая 2023, 11:57
Да, на Исакогорке малышей много и это здорово. Но выбор пал на Соломбалу.
Я постараюсь и в Соломбале.
Гость
6 мая 2023, 12:33
Аксиома Эскобара точно описывает данный выбор. Кто не знает, погуглите!
Гость
6 мая 2023, 11:04
А я бы провёл конкурс среди горожан какая квартира,дом,особняк,дача нам нравиться у членов партии власти ЕР!Представляю что напишут горожане в коментариях,называя адреса,выкладывая фотографии недвижимости собственников,кто просит освободить их от уплаты аренды за офис ЕР.
Гость
6 мая 2023, 10:57
Округ"Тайвань"в МЛП в Советское время был любим молодёжью Архангельска,Соломбалы,Маймаксы,Сульфата,куда юноши и девушки в выходные и праздничные дни приезжали на танцы ВИА"Серебрянные струны"под руководством ныне здравствующего Виктора Владимирова.Улицы МЛП,Затона были ухоженые и чистые,широкие тротуары позволяли разъехаться двум коляскам с малышами,у домов были разбиты палисадники с цветами,стояли качели для ребятни,песочницы,как описано в песне Ю.М.Антонова"На улице каштановой"!Благодаря преступным"реформам"партии власти ЕР и лично губеров Ефремова,Михальчука,Орлова с мэрами,МЛП превратился в трущобы где можно снимать фильмы ужасов,без затрат на декорации и соответственно округ"тайвань"МЛП в список партии власти ЕР,любимых у горожан не попал и в соревновании любимчиков неучавствует.
Теперь МЛП и Затон даже не трущобы, а засыпающая деревня. :-) Здесь хорошо будет только пенсионерам - тихо, спокойно, никого постороннего и огороды делай любого вида, и размера. Вернусь когда мне будет за 70 лет, а сейчас пока поживу в шумном городе последний десяток лет, т.е. там где есть пока работа и вид из окна не сонный. :-) А, на родину пока только отдыхать и в огороде копаться. :-)
Гость
6 мая 2023, 11:56
Теперь МЛП и Затон даже не трущобы, а засыпающая деревня. :-) Здесь хорошо будет только пенсионерам - тихо, спокойно, никого постороннего и огороды делай любого вида, и размера. Вернусь когда мне будет за 70 лет, а сейчас пока поживу в шумном городе последний десяток лет, т.е. там где есть пока работа и вид из окна не сонный. :-) А, на родину пока только отдыхать и в огороде копаться. :-)
Что такое трущобы понятно всем,а что такое"засыпающая деревня" согласно владеющих птичьим языком старожилов?
Гость
6 мая 2023, 15:38
Теперь МЛП и Затон даже не трущобы, а засыпающая деревня. :-) Здесь хорошо будет только пенсионерам - тихо, спокойно, никого постороннего и огороды делай любого вида, и размера. Вернусь когда мне будет за 70 лет, а сейчас пока поживу в шумном городе последний десяток лет, т.е. там где есть пока работа и вид из окна не сонный. :-) А, на родину пока только отдыхать и в огороде копаться. :-)
Блин а я думал зачем он в долю в цепился, оказывается отдыхать на пенсии, в земле ковыряться. Супер там магазинов нет, аптеки нет, больнички нет, а если и есть то чтоб добраться ноги переломаешь
Гость
6 мая 2023, 21:38
Исакогорка - центр мегаполиса. Северодвинск, Архангельск, Новодвинск - её пригороды!
Гость
6 мая 2023, 22:10
Тоже верно кстати, опять же ЖД-вокзал и Васьково под боком.
Гость
6 мая 2023, 09:54
октябрьский тихий спокойный спальник, есть сады, школы, часть магазинов для повседневных нужд поликлиники не далеко, при этом много работы. когда деревяшки доносят будет совсем тихо. но если спальник не ваш вариант, то однозначно ломоносовский, всё здесь, не нужно никуда ехать, чтобы получить вышеописанное и больше. также можно рассматривать майскую горку, развивающийся район но не понятно как там с работой, если придется для этого ехать в центр, то не лучший вариант за дорожной ситуации.
Гость
6 мая 2023, 19:22
Родился, просил там 40 лет,10 лет на вправилось и 5 лет в центре. Есть с чем сравнить , даже люди отличаются в общение
Гость