RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Соломбала и еще несколько частей Архангельска останутся без горячей воды летом на две недели: почему

Соломбала и еще несколько частей Архангельска останутся без горячей воды летом на две недели: почему

Причины объяснили в ТГК-2

В Архангельске опубликовали график летних отключений горячей воды. Как правило, отключения в округах не занимают больше 8 дней, но в этот раз жителям нескольких территорий города, в том числе и Соломбалы, терпеть неудобства придется дольше — воды не будет здесь две недели. Рассказываем, почему так.

Горячую воду на две недели отключат в Соломбальском округе, а также в двух кварталах Ломоносовского округа и в одном в Майской горке.

На карте участки с более длительными сроками отключения отмечены светло-коричневым цветом со звездочкой

По словам и. о. директора Архгортеплосетей ТГК-2 Станислава Ерехинского, это связано с крупными ремонтами на указанных территориях, для которых нужно больше времени.

— В Соломбале нам предстоит заменить два участка магистральных тепловых сетей, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение следующей зимой. Объем работ большой, поэтому потребуется две недели на их проведение. Аналогичные работы запланированы еще на трех участках, но они затрагивают не округа целиком, а отдельные кварталы, — приводит слова Станислава Ерехинского горадмин.

С полным графиком отключений по округам вы также можете ознакомиться в формате таблицы, где указаны даты отключений для каждого адреса отдельно. График ремонтных работ на локальных котельных будет опубликован дополнительно.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления