Город В администрации Архангельска рассказали, когда во все дома вернется горячая вода

В администрации Архангельска рассказали, когда во все дома вернется горячая вода

Для этого требуется устранить выявленные дефекты

Предстоит устранить 20 дефектов, которые препятствуют возвращению горячей воды

Накануне в Архангельске завершились гидравлические испытания на сетях, из-за которых отключали горячую воду. В администрации Архангельска рассказали, что во все дома города горячая вода должна вернуться до 9 июня.

Пока что воду вернули в 65% жилфонда. Сейчас продолжают исправлять выявленные дефекты на теплосетях. Выявлено 40 дефектов, из которых половину уже устранили.

— Самый крупный дефект, который потребует раскопки и оперативного устранения, находится на пересечении проспекта Обводный Канал с улицей Комсомольской. При выявлении и устранении всех дефектов горячее водоснабжение должно появиться до 9 июня в 100% жилфонда, — рассказал и. о. директора Архгортеплосетей — структурного подразделения ТГК-2 Станислав Ерехинский.

В течение дня сформируют график подключения домов, где устраняют дефекты.

Горячая вода пропала из кранов в домах архангелогородцев еще 26 мая, тогда начались испытания по определению тепловых потерь. Их проводят раз в пять лет.

Летом в Архангельске отключения воды пройдут по округам. В какие даты вас ждут неудобства, узнайте через наш удобный сервис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления