Город «Выходные провела с грелкой»: архангелогородцы жалуются на холод в квартирах

«Выходные провела с грелкой»: архангелогородцы жалуются на холод в квартирах

Нет ни отопления, ни горячей воды

Сегодня вода должна вернуться в часть домов, а вот отопления до сентября, вероятно, уже не видать

Лето в Архангельске началось, увы, не с тепла. На улице заметно похолодало, в домах комбо из отсутствующих отопления и горячей воды. Горожане жалуются, что в квартирах находится очень некомфортно.

— Выходные провела в обнимку с грелкой. Не знаю точно, сколько градусов в квартире, но все поверхности в доме холодные, мобильный, если его отложить хотя бы на полчаса, превращается в ледышку. У меня есть обогреватель, но он не справляется, когда на улице холодно, отопление отключено, а теплый змеевик в ванной остыл без горячей воды, — рассказала читательница 29.RU.

Многие архангелогородцы жалуются, что в таком холоде успели заболеть.

— Включите отопление, заморозили весь город, народ заболел не выходя из дома, — пишет один из наших читателей в телеграм-канале Дмитрий.

Часть горожан однако посчитали, что нужно заботиться о себе и удобствах в своей квартире самостоятельно: ставить сплит-системы, водонагреватели, делать теплый пол. Тогда жаловаться на холод не придется.

Архангелогородка Елена отмечает, что в такой период не лишним было бы снизить тарифы на электричество: для дополнительного обогрева квартир его расход существенно увеличивается.

— Дома очень холодно, обогреватель включаю, но потом от него болит голова, не хватает воздуха. В итоге открываю окна — что грели помещение, что нет, а рубли за электричество улетают на улицу. Мне кажется, надо снижать тарифы на электричество в такое время, это было бы очень по-человечески. На Севере же живем, надо учитывать, что лето — не лето. У кого-то еще и воды нет горячей. У меня стоит водонагреватель, что жизнь упрощает, но если после теплого душа выйти в холодную комнату — привет, простуда, — комментирует горожанка.

А у вас дома холодно?

Да
Нет

Власти Архангельска сообщают, что уже сегодня, 5 июня, вода должна вернуться в 65% жилфонда. Во все дома — до 9 июня.

Горячая вода пропала из кранов в домах архангелогородцев еще 26 мая, тогда начались испытания по определению тепловых потерь. Их проводят раз в пять лет.

Летом в Архангельске отключения воды пройдут по округам. В какие даты вас ждут неудобства, узнайте через наш удобный сервис.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления