Город Мятеж Пригожина С улиц Архангельска убирают рекламу ЧВК «Вагнер»

С улиц Архангельска убирают рекламу ЧВК «Вагнер»

Пропадают плакаты с автобусных остановок и большие баннеры

Остановка у ТРЦ «Титан Арена» на Воскресенской изменилась в течение дня

В Архангельске снимают плакаты с рекламой ЧВК «Вагнер», участники которой устроили военный мятеж в России. Они пропадают как с больших билбордов, так и с рекламных мест на автобусных остановках. Информацию подтвердил 29.RU директор агентства наружной рекламы «Факел» Сергей Долгобородов — они размещают рекламу именно на остановочных павильонах.

По словам директора «Факела», рекламу компании убрали из-за истечения срока контракта.

— Да, действительно убираем, это начали делать сегодня, — пояснил он. — Срок размещения их закончился по контракту — по 25 июня. У нас было развешано порядка 10 плакатов на остановках.

На остановке у «Чайки» на улице Урицкого прежде тоже рекламировали «Вагнер»
Один билборд Архангельска, на котором висела реклама ЧВК: утром и вечером 24 июня. Его сняли в промежутке с 13:00 до 17:30

Также реклама «Вагнера» пропала с больших билбордов — например, одна из них еще недавно была размещена на улице Воскресенской, у «Диеты». Сейчас это место уже пусто.

В этом здании находится местный центр «Вагнера»

Ранее заявить о желании вступить в ряды ЧВК можно было, обратившись в официальный центр компании. Как убедился корреспондент 29.RU, 24 июня он оказался закрыт. Снаружи здания до сих пор висит эмблема «Вагнера», но внутри нам сказали, что пункт обычно не работает по выходным.

Напомним, ранее из-за попытки военного мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в нескольких регионах России отменили все массовые мероприятия. Глава Архангельска Дмитрий Морев при этом заявил, что в городе состоятся все намеченные праздничные мероприятия и фестивали.

Ранее о событиях в стране на видео высказался глава Поморья Александр Цыбульский. Свои мнения в соцсетях опубликовали также министр труда и соцразвития Поморья Игорь Скубенко и губернатор НАО Юрий Бездудный.

Всё, что известно о ситуации, мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления