Город Архангельск и Холмогоры станут площадками для нового сериала, который продюсирует Федор Бондарчук

Архангельск и Холмогоры станут площадками для нового сериала, который продюсирует Федор Бондарчук

Съемки пройдут в августе

Театр драмы станет одной из площадок для съемок
Источник:

В Архангельске снимут сцены для нового проекта Федора Бондарчука и Дмитрия Табарчука «Из поморов мы». Съемки сериала пройдут с 3 по 6 августа, сообщили в правительстве Архангельской области.

Локациями станут Архангельский театр драмы, площадь рядом с ним, набережная Северной Двины. Кроме того, съемочная группа будет работать в селе Ломоносово — на территории историко-мемориального музея Михаила Ломоносова.

Сообщается, что «Из поморов мы» — сериал об известном российском актере, находящемся в творческом кризисе. Он получает большую роль в кино — ему нужно сыграть Ломоносова. Для того, чтобы максимально погрузиться в своего персонажа, актер решает поселиться в доме простой холмогорской семьи.

Съемки пройдут в том числе в селе Ломоносово Холмогорского округа
Источник:

Проект поддержала кинокомиссия Архангельской области. В организации съемок на территории региона планируется задействовать более ста человек массовки, лошадей и настоящий карбас, который доставят из Мезени. В правительстве обещают оказать съемочной группе поддержку в организации и «обеспечении безопасности» работы съемочных площадок.

Напомним, что ранее Архангельск стал локацией для сериала «Челюскин. Первые», шоураннером которого заявлен Федор Бондарчук. Несколько важных сцен сняли на судне «Котлас», хотя официально его нигде не называли.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Разучились думать и делать? Журналистка 29.RU объясняет, чем опасны доставка, общепит и маркетплейсы
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Снять квартиру в Архангельске стало еще дороже: что будет с ценами дальше, объясняет риелтор
Иван Дедов
Риэлтор Центр недвижимости «СОФИЯ»
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления