RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельск и Холмогоры станут площадками для нового сериала, который продюсирует Федор Бондарчук

Архангельск и Холмогоры станут площадками для нового сериала, который продюсирует Федор Бондарчук

Съемки пройдут в августе

Театр драмы станет одной из площадок для съемок

В Архангельске снимут сцены для нового проекта Федора Бондарчука и Дмитрия Табарчука «Из поморов мы». Съемки сериала пройдут с 3 по 6 августа, сообщили в правительстве Архангельской области.

Локациями станут Архангельский театр драмы, площадь рядом с ним, набережная Северной Двины. Кроме того, съемочная группа будет работать в селе Ломоносово — на территории историко-мемориального музея Михаила Ломоносова.

Сообщается, что «Из поморов мы» — сериал об известном российском актере, находящемся в творческом кризисе. Он получает большую роль в кино — ему нужно сыграть Ломоносова. Для того, чтобы максимально погрузиться в своего персонажа, актер решает поселиться в доме простой холмогорской семьи.

Съемки пройдут в том числе в селе Ломоносово Холмогорского округа

Проект поддержала кинокомиссия Архангельской области. В организации съемок на территории региона планируется задействовать более ста человек массовки, лошадей и настоящий карбас, который доставят из Мезени. В правительстве обещают оказать съемочной группе поддержку в организации и «обеспечении безопасности» работы съемочных площадок.

Напомним, что ранее Архангельск стал локацией для сериала «Челюскин. Первые», шоураннером которого заявлен Федор Бондарчук. Несколько важных сцен сняли на судне «Котлас», хотя официально его нигде не называли.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления