перейти к публикации
24 комментария к публикации

Колесо обозрения, бассейн и карусели-самолеты: вспоминаем, каким крутым был детский парк на Сульфате

30 сентября 2023, 16:24
Добавлю ещё. :-) Спросил коллегу почему была куплена квартира на Сульфате, а не хотя бы в каком-нибудь недорогом уголке города, да хотя бы в той же Соломбале? Ответ прост - на Сульфате квартире чуть ли не в два раза дешевле таких же в Соломбале. :-) А, ведь когда-то, в советские времена, работать , а уж тем более жить на Сульфате считалось очень престижно. Я даже за счастье считал посещение бассейна там - 25 метровые дорожки и не так уж много народа чем в "Воднике" на пр.Троицком. ("Водник" не люблю - много народа и толкотни, тяжело мне там). :-) Вот и показатель того, во что превратилась страна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2023, 19:35
Никогда Сульфат не был пристижным районом, чего стоил запах того г... что из своих труб выбрасывал СЦБК, про престиж работы я молчу оборудование и технологии из каменного века, ещё строили зэки и пленные немцы.
Гость
21 октября 2023, 04:49
Гость
30 сентября 2023, 19:35
Никогда Сульфат не был пристижным районом, чего стоил запах того г... что из своих труб выбрасывал СЦБК, про престиж работы я молчу оборудование и технологии из каменного века, ещё строили зэки и пленные немцы.
В Википедии инфа что основан в 1995 году,если информации достоверной посути нет, не стоит домыслы свои преподносить как факт
18 марта, 12:57
Гость
30 сентября 2023, 19:35
Никогда Сульфат не был пристижным районом, чего стоил запах того г... что из своих труб выбрасывал СЦБК, про престиж работы я молчу оборудование и технологии из каменного века, ещё строили зэки и пленные немцы.
Гость, никогда на Сульфате не воняло-всю вонь несло ветром либо в Соломбалу, либо в Маймаксу (унюхать её можно было лишь на эстакаде на въезде, и то, когда ветер менялся)
30 сентября 2023, 16:17
Современный прогресс на лицо, однако! :-) Как мало осталось коренных в Архангельске, а те что есть желают своим потомкам жить здесь, если это конечно же не преуспевающие в бизнесе передающие своё дело по наследству?
Гость
30 сентября 2023, 16:24
В МЛП,в затоне был спортзал который снесли и на его месте партия власти собралась возвести огромный храм для глубиноверующих острова,если мужик с бородой и в рясе неврал.Был тир,стадион,на котором летом футбол гоняли,зимой заливали каток где катались на коньках,играли в хоккей.Ныне при торжестве рынка и демократии всё это заброшено,заросло тополями,кустами,репейником.слава самому лучшему президенту в мире владимиру владимировичу!
30 сентября 2023, 16:36
Было даже два спортзала (не считая того, что при нынешней школе №54 (бывшей школе №56) на "Пятнадцатом") , в одном из которых были даже тренажёры (в том, что был у "Бассейки" на "Второй") - один при деревянной школе №54 (канувшей в лету) и второй у "Бассейки", что на "Второй". Теперь ни одного! А, тот , что при школе №54 - небоьшой.
Гость
30 сентября 2023, 19:38
А причём он тут, это ещё начало загибаться при Горбачева а окончательно завалилось при Ельцине, не надо передергивать историю.
Гость
1 октября 2023, 12:37
Гость
30 сентября 2023, 19:38
А причём он тут, это ещё начало загибаться при Горбачева а окончательно завалилось при Ельцине, не надо передергивать историю.
Конечно он не причём. Ни тут, ни везде. Ведь это ещё Ленин подложил бомбу замедленного действия
Гость
1 октября 2023, 12:57
В 2003 познакомилась с Сульфатом. С тех пор он заметно преобразился. Много детских площадок, парков, набережная. Отличный бассейн, каток зимой. В местном культурном центре отличные мероприятия А старые карусели остались в прошлом., сейчас бы такие технике безопасности не соответствовали, во многих населенных пунктах области она были. Уж чем-чем, но развлечениями современные дети не обделены, развлечения на каждом шагу. Правда ветхие деревяшки тех времене не мешало бы полностью снести на Сульфате, но движется это дело по-тихоньку.
Гость
1 октября 2023, 15:24
Ложь, от начала и до конца. Вы ботом работаете? Сколько платят?
Гость
2 октября 2023, 01:09
Гость
1 октября 2023, 15:24
Ложь, от начала и до конца. Вы ботом работаете? Сколько платят?
Почему ложь?! Студенткой приехала на Сульфат в 2003, дали общежитие. Все было косое и кривое. На двух автобусах добиралась до города, мрачные улицы, лужи, грязь, никакой инфраструктуры. Центр города тоже был ужасный. Деревянные мостки на Чумбаровке чего стоили, которые ходили ходуном!Сейчас Сульфат и в 2003- небо и земля! Может в 80е и цвел Сульфат, я не застала, но в 2003 он был ужасен.
Гость
1 октября 2023, 13:07
Колесо больше нынешнего городского, но меньше первого, которое было в Детском Парке в 70-е годы.
Гость
21 октября 2023, 04:41
С 70 х голов по наше время колесо обозрения как поставили,так и стоит
Гость
30 сентября 2023, 16:25
Я
Гость
30 сентября 2023, 18:35
городские окраины теперь ,они и есть окраины , жаль. конечно людей . . .у власти есть более первоочередные задачи
Гость
30 сентября 2023, 19:52
было ,много чего было, и кинотеатр "Мир" был,и цирк ,и фонтан, парашютная вышка ,оперный театр ,Александровский сад ,а церквей не счесть ,монастырь,а сколько лесозаводов (!),трамвай,троллейбус ,"ракеты" по реке бегали ,теплоходы ходили,аж до Котласа,самолёты с Кегострова летали , авиаполки вокруг города ,комбинаты работали ,трески дешёвой" завались" ,в кино очереди .Потом рванула "перестройка " и пошло ,до сих пор идёт. . .Нет и тогда все далеко не гладко было ,но было . . .
Гость
30 сентября 2023, 20:52
всë оптимизировали(
Гость
30 сентября 2023, 21:29
Совет: чтобы фоточки были крутые и сочные их ндо делать на ойфон 15про или самсунг 23ултра
Гость
1 октября 2023, 17:10
Сейчас тоже, слышал, есть прекрасный парк "Патриот". Детям он должен нравиться. Будет память нв всю жизнь.
Гость
1 октября 2023, 18:08
УК Синергия Северодвинск! Хватит травить жителей дома по ул. Ломоносова 85 канализационной вонью. Уже месяц воняет. Когда ремонтировать будете? До коле?
Гость
21 октября 2023, 04:34
Сульфат считаю нано городом,если задуматься и посмотреть с другой стороны,эта окраина ( как называют ) не трогая соломбалу,маймаксу.Автомост построят рано или поздно,но даже через понтон 5 мин до города,через окружную в любой район,единственное что отделяет это основной путь через соломбалу,быстрей пешком дойти от пристани пешеходного моста до кемского чем проехать соломбалу на машине даже от начала до конца
Гость
1 октября 2023, 08:34
Судя по фото, старый «парк» из фильмов ужасов, правильно, что снесли.
18 марта, 12:53
Гость, это тобой людей пугать можно, умник