Город Еще на одном перекрестке в Архангельске нанесли долгожданную диагональную разметку

Еще на одном перекрестке в Архангельске нанесли долгожданную диагональную разметку

Ранее она появилась на перекрестке Воскресенской и Троицкого

Чтобы перейти дорогу, пешеходам нужно ждать около двух минут

На втором перекрестке в Архангельске появилась диагональная разметка. Накануне ее наносили на перекрестке Ломоносова и Воскресенской.

— Здесь также будут работать дополнительные светофорные секции для пешеходов, пересекающих перекресток по диагонали. Этот комплекс мероприятий позволит переходить дорогу по диагонали, не нарушая ПДД, — рассказали в администрации Архангельска.

Горожане не раз заявляли, что возможность перейти дорогу по диагонали в этом месте и на других перекрестках просто необходима. Однако еще в середине мая глава Архангельска Дмитрий Морев говорил, что появления диагональных переходов в этом году ждать не стоит.

— Тема достаточно сложная. Чтобы сделать диагональный переход, светофоры должны быть по-другому развернуты. Должен появляться диагональный пешеходный светофор. Думаю, что в этом году этого не произойдет, но диагональные переходы — мы рассматриваем их реализацию, — сказал на пресс-конференции в мае Дмитрий Морев.

В июне в администрации Архангельска заявили, что диагональные переходы появятся уже этим летом. Разметку нанесли только на перекрестке Воскресенской и Троицкого. В апреле 2021 года в администрации Архангельска анонсировали появление диагональной разметки на пяти перекрестках.

Когда на перекрестках города массово ввели пешеходные фазы, люди начали жаловаться, что переходить дорогу стало неудобно. Зеленый свет теперь горит для пешеходов сразу во всех направлениях (а не поочередно, как раньше), но по диагонали переходить дорогу без «зебры» по правилам нельзя — за это могут оштрафовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления