Город «Почему каждый год одно и то же?»: в Архангельске затопило переправу на Кегостров

«Почему каждый год одно и то же?»: в Архангельске затопило переправу на Кегостров

Власти ссылаются на погодные условия

Переправу обещают починить, как только снизится уровень воды

Из-за потепления в Северной Двине повысился уровень воды, из-за чего затопило переправу на Кегостров, и деревянные мосточки проломились. Власти Архангельска сообщили, когда начнутся работы по восстановлению переправы.

— Вода вышла на лед, данная ситуация происходит почти каждый год. По прогнозу сегодня около 14:30 вода должна пойти на спад, тогда подрядчик займется восстановлением подходов, которые сделаны со стороны острова Кего и со стороны города, — сказал глава Октябрьского округа Алексей Калинин.

Как рассказал 29.RU житель Кегострова Александр Мальцев, такая картина наблюдается на Северной Двине с самого утра — это стало неприятным сюрпризом для кегостровчан, которые сегодня шли в город на работу.

— Люди накидали доски. Звонили в МЧС, в администрацию, говорят, вопрос решается. Но мы, жители, считаем, что все должны были среагировать сразу: приехать и людей отправить [в город] на подушках. Никто же в резиновых сапогах на работу не ходит у нас. Люди возмущаются очень, почему каждый год одно и то же? Власти винят погодные условия, но можно ведь уже что-нибудь придумать, чтобы такой ситуации не происходило.

UPD. В администрации сообщили, что подрядчик восстановил мостки на переправе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления